Гусевские школьники – на ДоброСаммите 29.09.2015 Гусевские школьники – на ДоброСаммите

18-19 сентября 2015 года во Владимире прошел молодежный форум Центрального федерального округа «ДоброСаммит». Торжественное открытие и презентации добровольческих проектов прошли на обновленной территории Центрального парка культуры и отдыха города Владимира. Открыли форум полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Почетными гостями были вручены награды - знак «Горячее сердце» - лауреатам конкурса добровольческих проектов «Важное дело», которых в этом году было представлено около сотни. Среди них: проекты «Знаю правила дорожного движения, сохраняю жизнь» педагогического отряда «Чемпион» и «Песни Победы» молодежной вокальной группы «Элегия» средней общеобразовательной школы № 1 г. Гусь-Хрустальный.

На гостеприимных площадках форума разместились 10 тематических шатров по различным направлениям добровольческой деятельности: «Здоровый образ жизни», «Равные возможности», «Семья, материнство, детство» «Популяризация науки», «Экология», «Патриотическое воспитание», «Донорство», «Общественные инициативы», «Молодежный добровольческий патруль полиции» и «Добровольцы ЧС». Для всех желающих в период работы фестиваля был открыт лекционный шатер, который объединил крупных специалистов в различных областях знаний.

Город Гусь-Хрустальный с показательными выступлениями на площадке «Патриотическое воспитание» представили спортсмены секции по кикбоксингу клуба по греко-римской борьбе и клуба боевых единоборств «Витязь». Никого не оставили равнодушными показательные выступления и мастер классы на площадке «Здоровый образ жизни» от школы танцев «Статика» по хип-хопу и фитнес-клуба «Сакура» по рагге. Мастер классы и соревнования по воркауту и джимбарру провели представители молодежного движения «Гусь-экстрим». В шатре «Равные возможности» презентацию по бисероплетению и мастер классы по «Ароматерапии» и «Шедевры на ощупь», в рамках программы «Театр внутреннего зрения», для всех желающих провели представители Гусь-Хрустального отделения Всероссийского общества слепых. Участники форума могли поучаствовать в проекте «Принимающее пространство» от Центра психолого-педагогического и социального сопровождения на площадке «Семья, материнство, детство».

В состав делегации вошли ребята из Совета старшеклассников города. Побывав на таком большом форуме, они с удовольствием посещали все площадки, пробовали свои силы в преодолении полосы препятствий, бегу с парашютом, изготовлении закладок, букетов из конфет, танцевали, рисовали, наблюдали за показательными выступлениями сотрудников ОМОН УМВД, пробовали кашу и, конечно же, общались с представителями делегаций других городов. Форум «ДоброСаммит», стал для них отправной точкой в новом учебном году. Это первая совместная деятельность совета старшеклассников города, где ребята смогли поближе познакомиться, обменяться опытом со своими сверстниками-добровольцами из других городов.

Отдел по молодежной политике

Комитета по физической культуре, спорту

и молодежной политике

администрации МО г. Гусь-Хрустальный.

Фото: Алевтина Староверова

Нам представилась замечательная возможность побывать на фестивале добровольческих проектов молодежи форума «ДоброСаммит». Подобного рода мероприятия обычно проходят очень позитивно и весело. Так получилось и в этот раз – фестиваль оправдал все наши ожидания.

Во-первых, мы познакомились с креативными людьми, которые вдохновили нас на новые свершения. Фестиваль не только подарил нам потрясающие эмоции и новые знакомства, но и дал возможность повидаться со старыми друзьями. Сколько было радости, когда мы узнали, что наши друзья из лагеря, живущие в других городах, тоже оказались здесь!

Также мы поучаствовали в различных мастер-классах, узнали много нового для себя. Нам удалось даже посмотреть в настоящий телескоп на солнце! Мы пели, танцевали, наслаждались прекрасной погодой и жизнью. Нас научили оказывать первую помощь человеку, показали полевую кухню и дали понять, что мир – это нечто очень прекрасное и хрупкое. Чтобы сберечь его, нужно творить добро.

Это был незабываемый день, оставивший множество хороших воспоминаний в наших сердцах.

Мария Кочеткова,

ученица МБОУ СОШ №3,

участница Совета старшеклассников.

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе