Совет старшеклассников приступил к работе 17.09.2015 Совет старшеклассников приступил к работе

Стартовал новый учебный год. Школьники приступили к учебе, а городской Совет старшеклассников, засучив рукава, начал плодотворную работу. Первое в этом году заседание Совета прошло в порядке обсуждения и планирования. Ребят приветствовала заместитель главы города по социальным вопросам Инесса Тишкина, отметившая, что основным направлением работы активистов школьного самоуправления в этом году станет добровольчество. Сфера достаточно сложная, поскольку представляет собой работу с различными категориями граждан, а значит, требует ответственности, внимательности и тактичности. «Только действуя единой командой, можно добиться значительных результатов», - подчеркнула Инесса Борисовна, нацеливая ребят на серьезную работу.

С основными принципами добровольчества участников Совета старшеклассников ознакомила Мария Чугунова, завотделом по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

На заседании был избран председатель Совета, им стал ученик 11 класса школы № 2 Артур Трынков.

Инесса Тишкина предложила разделить Совет старшеклассников на сектора, каждый из которых будет отвечать за определенную сферу деятельности, и создать свой печатный орган. Так было предложено организовать информационный, спортивный, культурный, интеллектуальный и творческий секторы, в состав которых вошло по несколько человек.

Сегодня активисты школьного самоуправления вплотную готовятся к ДоброСаммиту, который пройдет во Владимире уже в ближайшие выходные, и продумывают мероприятия к Декаде пожилых людей (с 5 по 15 октября). А впереди у них еще очень много интересных событий и полезных встреч с представителями руководства города, структурных подразделений и городских служб, на которых наши школьники планируют обсудить вопросы, касающиеся благоустройства Гусь-Хрустального. Ведь проблемы муниципального образования и пути их преодоления заботят ребят не меньше, чем те же проблемы волнуют городское руководство.

Одной из первых таких встреч станет совещание с участием главы города Николая Балахина.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима