МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Первый звонок – последний звонок» 17.09.2015 «Первый звонок – последний звонок»

11 лет прошло с того момента, когда 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 города Беслана группа террористов загнала в здание всех пришедших на праздник. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированной школе 1128 человек, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы. Бандиты взрывали гранаты и расстреливали людей.

По официальным данным, во время теракта погибли 334 человека: 186 детей в возрасте от года до 17 лет, 118 родственников учащихся и гостей, 17 сотрудников школы, 10 сотрудников ФСБ, два - МЧС и один - МВД.

«Первый звонок – последний звонок» - так называлось мероприятие, которое состоялось в клубе поселка Гусевского для школьников среднего звена общеобразовательной школы № 14. Было оно посвящено детям, погибшим во время теракта. На сцене в фойе клуба выступали дети вокального коллектива «Сюрприз», которые от имени детей, перенесших эту ужасную трагедию, рассказывали своим сверстникам о жестокости террористов. Рассказ сопровождался документальными фотографиями с помощью видеопроектора. Ребята почтили память погибших минутой молчания. В заключение программы прозвучала песня «День без выстрела на Земле».

Это мероприятие заставило молодое поколение задуматься, понять, что террористы – это нелюди, которые подвергают насилию мирных жителей, больных, стариков, детей, тех, кто не в состоянии оказать им сопротивление. Таким образом, они воздействуют на общественное сознание с целью повлиять на настроение всего общества.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта