Оркестр русских народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева принял участие в фестивале «Бархатные встречи» в Крыму 09.09.2015 Оркестр русских народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева принял участие в фестивале «Бархатные встречи» в Крыму

По приглашению Министерства культуры РФ с 27 августа по 2 сентября оркестр русских народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева принимал участие в фестивале «Бархатные встречи» в Крыму.

Детско-юношеский фестиваль искусств «Бархатные встречи» проводится с 2014 года. Организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации концертно-образовательный проект объединил в совместном творчестве более 2000 одаренных детей из различных регионов России. Задачами проекта явилось сохранение и развитие различных форм поддержки молодых дарований, совершенствование системы обучения в детских школах искусств, повышение профессионального уровня подготовки в образовательных учреждениях среднего профессионального образования отрасли, демонстрация достижений отрасли культуры и искусства, развитие творческих связей между учебными заведениями регионов России.

С 25 августа в семи городах Крымского федерального округа - Алуште, Евпатории, Феодосии, Севастополе, Симферополе, Керчи, Ялте – шли концерты с участием молодых дарований, семинары и «круглые столы» для преподавателей детских школ искусств, выдающимися деятелями искусств были даны мастер-классы,

Общероссийский форум собрал более 7000 участников - исполнителей, слушателей, преподавателей. Особую значимость проекту придало участие в творческих мероприятиях выдающихся деятелей искусств и культуры России: народного артиста РФ, профессора В.П.Круглова, преподавателя Московской государственной консерватории, лауреата Премии Президента РФ для молодых деятелей культуры, Члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Е.В.Мечетиной, народного артиста РФ Н.М.Цискаридзе, художественного руководителя проекта, заместителя директора академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, заслуженного работника культуры РФ Н. В. Солдатиковой.

Подружившись с Евпаторийской школой искусств, ребята и преподаватели нашей школы провели незабываемые совместные репетиции, концертные выступления и даже организовали творческую школу. Все наши самые теплые, душевные устремления, все самое лучшее мы привезли в Крым.

Проект вызвал огромный интерес со стороны слушателей, залы были полны. Кульминацией фестиваля стал гала-концерт в Государственном академическом музыкальном театре города Симферополя.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций, незабываемых впечатлений от пребывания в древнейшем городе Крыма - Евпатории.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе