Вперед, по дорогам знаний! 02.09.2015 Вперед, по дорогам знаний!

По всей стране звонким колокольчиком прокатился первый заливистый школьный звонок. Впервые за парты в школах Гусь-Хрустального сели 740 первоклассников. 1 сентября во всех учебных заведениях города прошли торжественные линейки, на которых побывали представители руководства города, депутатского корпуса, приглашенные гости.

Школьников, их родителей и педагогов поздравил с Днём знаний депутат Государственной Думы Игорь Игошин, отстаивающий в парламенте интересы Владимирской области. «Именно школа открывает перед своими учениками ворота в большой мир», – подчеркнул он. И попросил школьников всегда помнить о том, сколь много их родители и учителя делают для того, чтобы ребята могли получить хорошее образование. «Цените их труд и поддержку», – призвал Игорь Игошин.

Особое внимание в этот день, конечно, было уделено первоклассникам. Каждый из них получил от депутата небольшой подарок: красочные шаблоны для расписания уроков с напутствием хорошо учиться. А почти тысяча ребят из небогатых многодетных семей, впервые пришедших в школу в разных районах нашей области, в рамках организованной Игорем Игошиным благотворительной акции получили новенькие симпатичные ранцы со всеми школьными принадлежностями.

На линейках в 13-й, филиале 2-й (бывшей 9-й), 10-й и 14-й школах побывал глава города Николай Балахин, поздравивший ребят и их наставников с началом нового учебного года. «Не бойтесь трудностей, с которыми порой приходится сталкиваться, стремитесь к ценным знаниям в разных областях и верьте в свои силы!», - сказал мэр, обращаясь к школьникам, и пожелал всем крепкого здоровья, творчества, неиссякаемой энергии в добрых начинаниях.

Школу № 13 вместе с главой города посетил первый заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) администрации Владимирской области Александр Сердюков, который также поздравил ребят, их учителей и родителей от имени Губернатора области Светланы Орловой, ее заместителя, директора ДИЗО Елены Мазанько. В адрес главных героев торжества – школьников – прозвучали напутственные слова и добрые пожелания увлекательного путешествия по дорогам знаний.

Первоклашек поздравили их первые учителя, директора школ и старшие товарищи – будущие выпускники, проводя их за руку на первый в их жизни урок – Всероссийский урок мира.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.