Роспотребнадзор сообщает: запрет на реализацию 01.09.2015 Роспотребнадзор сообщает: запрет на реализацию

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальном районе на основании письма, поступившего из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.08.2015г. и от 19.08.2015 г., сообщает:

- о приостановлении с 14.08.2015г. ввоза на территорию РФ рыбных консервов – шпрот («Шпроты в оливковом масле» с пониженным содержанием бензопирена) производства Graal S.A (Грааль С.А.), ul. Zachodnia 22, 84-200 Wejherowo, Польша (коды ТН ВЭД 1603 - Экстракты и соки из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных, 1604 - Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы). Эти виды консервов не соответствуют требованиям, предъявляемым к информации заявленной на этикетке по показателю энергетической ценности, органолептическим показателям, а так же содержанию полиненасыщенных жирных кислот;

- о выявлении стиральных порошков и моющих средств «Персил Эксперт Сенситив», производитель филиал ООО «Хенкель Рус», Саратовская область, г. Энгельс; Концентрированный стиральный порошок «Sensitiv», производитель Германия; Средство моющее синтетическое универсальное «Пемос детский» Кислородные кристаллы, стиральный порошок «Персил Эксперт Колор» капсулы пятновыводителя, Кондиционер для белья концентрированный «Vernel Весенняя свежесть» производитель ООО «Хенкель Рус», г. Пермь; Мыло хозяйственное «Ушастый нянь» отбеливающее, ОАО «Невская косметика», г.Санкт-Петербург; «UniCUM» средство для мытья полов универсальное СПА, «Luxus Professional Чистый пол ПАРКЕТ», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область; Средство для мытья посуды «Fairy Platinum» лимон и лайм, Проктер энд Гэмбл, Чешская Республика; Средство для чистки и ухода за полом EMSAL Чистота без разводов & превосходный уход для всех типов полов, производства Werner & Mertz GmbH,ю Германия; Жидкое мыло Palmolive Натурэль «Интенсивное увлажнение» Олива и Увлажняющее молочко Colgate-Palmolive, Турция; Формула 409 универсальное антибактериальное чистящее средства для всех типов поверхностей, «The Clorox Company», США не соответствующих нормативным требованиям предъявляемые к безопасности (не соответствие по токсикологическим показателям безопасности).

- о поступлении на территорию Российской Федерации продукции «Ядро подсолнечника», не соответствующей требованиям технических регламентов Таможенного союза: ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности «массовая доля кадмия». Данная продукция упакована в полимерные мешки массой 35 кг, дата изготовления и упаковывания 02.12.2014., изготовитель ООО «Бастион» (юр.адрес: 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, д.52, офис 801; факт. Адрес: Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Дорожная, д.82В). Продукция сопровождалась декларацией о соответствии Таможенного союза ТС №RU Д-1Ш.ПТ42.В00963 (дата регистрации 28.11.2014г.).

В связи с изложенным реализация вышеназванной продукции не допустима.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО