Задачи на предстоящий учебный год прозвучали на августовской педагогической конференции 28.08.2015 Задачи на предстоящий учебный год прозвучали на августовской педагогической конференции

По сложившейся многолетней традиции перед началом нового учебного года работники образования города собрались на августовскую педагогическую конференцию проанализировать состояние отрасли, поставить задачи на будущий учебный год, чтобы педагогические советы организаций определили задачи для каждого коллектива на ближайшую перспективу. Расширенное совещание состоялось в зале Детской школы искусств им.М.А. Балакирева.

Обращаясь к своим коллегам, начальник управления образования Владимир Царев отметил: «В этом зале собрались те, от кого зависит будущее муниципальной системы образования. Именно от нас зависит, какие специалисты придут на предприятия города, как будут развиваться все сферы муниципального хозяйства в будущем». Но прежде с вступительным словом к работникам образования обратился мэр города Николай Балахин. Он вкратце рассказал об основных аспектах жизнедеятельности Гусь-Хрустального, о том, какие программы и в каких объемах реализуются в городе. Николай Николаевич от души поздравил большой и дружный педколлектив города, пожелал успехов в предстоящем учебном году и вручил благодарственные письма и памятные подарки от депутата Государственной думы Игоря Игошина педагогам за плодотворную работу в деле воспитания и образования подрастающего поколения. От администрации города ряд педагогов отмечен благодарностями за вклад в развитие муниципальной системы образования. Особые слова признательности были адресованы коллективу загородного лагеря «Хрусталек», воспитателям, успешно трудившимся все три смены, директору лагеря Татьяне Кутузовой за плодотворную работу в летний сезон.

Благодарности Совета народных депутатов педагогам вручил председатель горсовета Анатолий Сазонкин.

Грамот за успехи в региональном этапе Всероссийского конкурса образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление, удостоены СОШ №1, занявшая первое место, и СОШ № 15 – за участие в конкурсе. Грамоты за лучшие показатели в конкурсе учебных кабинетов получили учителя школ №№ 2, 14, 16 и 7.

Подробно с итогами деятельности системы образования города за 2014-2015 учебный год и задачами на 2015-2016 учебный год по дальнейшему развитию муниципальной системы образования коллег ознакомил начальник управления образования Владимир Царев. В работе президиума приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Ульянова, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, его заместитель Людмила Лабецкая, заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе