В период с 18 по 24 августа 2015 года департаментом образования администрации Владимирской области была организована декада региональной системы образования при участии министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

В рамках декады предусмотрена работа целого ряда секционных совещаний по разным направлениям: «Экономика образования», «Качественное образование - инвестиции в будущее», «Духовно-нравственное воспитание детей», «Инновационные модели развития дополнительного образования» и другим темам. Делегацию Гусь-Хрустального для участия в совещании на тему: «Формирование новой технологической среды системы образования: стратегические направления» возглавил глава города Николай Балахин. Встреча проводилась на базе Лакинской СОШ №1, которая была построена и открыта по программе «Комплексной модернизации образования». В рамках данного мероприятия была предусмотрена работа трёх мастер-классов.

Члены делегации, в состав которой вошли работники управления образования, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений города, приняли активное участие в совещании.

Начальник управления образования Владимир Царев и директор школы № 16 Ирина Спихина посетили мастер-класс «Учимся по электронному учебнику». Учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 2 Алексей Ксенофонтов принял участие в работе мастер-класса по образовательной робототехнике (на базе ScratchDuino). Учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 10 Фаина Мартынова посетила мастер-класс «Живая математика».

Затем состоялась рабочая встреча с главой Министерства образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. Министр остановился на важнейших задачах, стоящих перед отраслью в 2015 году и ответил на вопросы участников совещания.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО