На планерке обсудили важные вопросы жизнеобеспечения города 27.08.2015 На планерке обсудили важные вопросы жизнеобеспечения города

Очередное еженедельное совещание с руководителями муниципальных предприятий, учреждений и служб, председателями КТОС и членами инициативной группы провел глава города Николай Балахин. Участники планерки обсудили важные вопросы городского хозяйства и благоустройства, глава заслушал доклады представителей различных структур о ходе плановой работы, дал ряд указаний и поручений. Но прежде Николай Балахин в торжественной обстановке вручил ключи от новых пяти- и однокомнатной квартир семье Ирины Александровны Литвак, зарегистрированной в аварийном доме на состав семьи 9 человек. Два жилых помещения в только что отстроенном доме № 10а по ул.Транспортной предоставлено многодетной семье по программе «Социальное жилье».

Еще одним приятным моментом стало чествование гусевского спортсмена-легкоатлета Валерия Звёздкина, инструктора-методиста МБОУ ДОД «КДЮСШ им. А.В.Паушкина». Валерий Владимирович в четвертый раз стал чемпионом мира в тройном прыжке на XXI чемпионате мира по легкой атлетике по версии Всемирной ассоциации легкой атлетики в г. Леоне (Франция). На эти соревнования приехали спортсмены 98 стран - более восьми тысяч участников. Валерий Звёздкин выступал в возрастной группе 60-64 года и завоевал титул чемпиона. Четырехкратному победителю чемпионата мира глава города вручил Почетную грамоту, пожелав дальнейших успехов на спортивном Олимпе. К поздравлениям и теплым словам пожеланий присоединился председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

Благодарностей главы города за качественное проведение и организацию летнего оздоровительного отдыха в загородном лагере «Хрусталек» удостоены воспитатели лагеря Полина Балахина, Светлана Безроднова, Дарья Гурьева, Арина Демидова, Инна Махалова, Данаила Рыбина.

Прежде чем приступить к обсуждению общегородских тем, Николай Балахин предоставил слово Надежде Кротовой, главному специалисту-эксперту Владимирстата по Гусь-Хрустальному району, которая предупредила о предстоящей Сельхозпереписи. В рамках этого мероприятия в первой половине сентября по частному сектору города пройдут специалисты Владимирстата с целью уточнения списков домов и земель под частными владениями. А в октябре текущего года пройдет микроперепись населения с целью апробации новых технологий. В нашем городе будут затронуты только два участка – дом № 21 по Теплицкому проспекту и дом № 17 по ул. Муравьева-Апостола. Впервые такая перепись пройдет при помощи планшетных компьютеров.

Глава города озвучил ряд направлений, по которым сегодня ведется плодотворная работа, в первую очередь это ремонт дорог. «Все торги уже проведены, и проекты в ближайшее время будут исполнены», - заявил Николай Николаевич. Ямочный ремонт уже практический завершен. В следующем году город планирует приступить к ремонту тротуаров.

К новому отопительному сезону, как отметил глава, все жилые дома, учреждения и организации Гусь-Хрустального будут с теплом. С 1 сентября к работе приступит новая теплоснабжающая компания, которая придет на место ОАО «ВОТЭК», показавшей свою неэффективность в работе. При этом тариф на тепло не повысится.

С предупреждением обратилась Светлана Панфилова, заместитель начальника УПФР г.Гусь-Хрустальный. По сообщению Пенсионного фонда России, участились случаи массовой рассылки писем работодателям якобы от ПФР. В приложении к этому письму содержится вирус. Светлана Геннадьевна попросила проявлять бдительность, уведомив руководителей предприятий и организаций города о том, что Пенсионный фонд подобными рассылками не занимается.

Уверенность в выполнении августовского задания по наполнению городской казны выразила Татьяна Козлова, заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции. По состоянию на 20 августа бюджет исполнен на 82,4%. Темп роста с начала года составил более 112% к соответствующему периоду прошлого года.

Директор Центра занятости населения Татьяна Лапшова напомнила, что региональным соглашением, вступившим в силу в апреле 2015 г., установлен минимальный размер оплаты труда по Владимирской области – 7 тыс. руб., кроме бюджетных учреждений. Татьяна Павловна также проинформировала об открытом едином интернет-портале «Работа в России», где можно найти информацию о любой вакансии по всей стране. Воспользоваться услугами портала может любой желающий.

Начальник управления образования Владимир Царев доложил о завершении летней оздоровительной кампании и о перевыполнении плана. В этом году удалось оздоровить на 238 детей больше, чем было намечено. Дети и их родители остались довольны отдыхом, жалоб и нареканий от них не поступало.

О высоком уровне пожароопасной ситуации сообщил Николай Хоминич, начальник МКУ «УГОЧС» г.Гусь-Хрустальный, который предупредил жителей города о необходимости регулярного окоса травы. С подобной просьбой обратился и Владимир Чупилко, начальник ФГКУ «5 ОФПС», отметивший, что, хоть по статистике и наблюдается снижение уровня возгораний, тем не менее, владельцы частных домов обязаны своевременно убирать скошенную траву с приусадебных участков. Именно сухая трава часто становится причиной пожаров, и пламя перекидывается на строения.

В завершение совещания Николай Балахин поблагодарил комитет по культуре и туризму за подготовку и проведение праздничных мероприятий в микрорайонах города, где по инициативе депутата Госдумы Игоря Игошина принимают участие заслуженные артисты РФ братья Радченко. Глава города выразил надежду, что активная работа в этом направлении будет продолжена.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима