Вести с городской планерки 19.08.2015 Вести с городской планерки

Очередное пленарное заседание, которое проводится в администрации города каждый вторник, глава города Николай Балахин начал с информации о том, что в Гусь-Хрустальном успешно осуществляются областные и муниципальные программы по строительству и вводу в строй социального жилья. В счет программы 2014 года по переселению жителей из аварийного фонда муниципалитетом куплены 54 социальных квартиры на 100 человек, в счет 2015 года – 85 квартир для 148 человек. В текущем году будут сданы в эксплуатацию и заселены 3 дома – две трехэтажки на ул. Транспортной и последняя очередь девятиэтажного дома по Теплицкому проспекту, 43. С помощью Губернатора области Светланы Орловой заметно продвинется очередь на получение социального жилья при администрации города. С этой целью заложен пятиэтажный дом на ул. Рязанской. Начальник управления образования Владимир Царев отметил, что положенные детям-сиротам социальные квартиры будут в этом году предоставлены в новых домах, а не во вторичном жилом фонде.

Глава города сообщил также о ходе дорожных работ. Например, асфальтированы дороги к многофункциональному центру и участок ул. Гоголя в сторону КДЮСШ им. Паушкина. Будет проведен ремонт с асфальтовым покрытием ряда улиц на Эстакаде, ул. Муравьева-Апостола и др.

Свои полномочия основного поставщика теплоэнергии в нашем городе ВОТЭК передает Теплогазу. Выводится из системы теплоснабжения котельная хрустального завода, потребители которой будут переключены на котельную Текстильного комбината, и отопительный сезон для них начнется вовремя и без проблем. Принимаются и другие плановые меры по подготовке города к зиме.

Вновь отличились гусевские педагоги. Учитель математики школы №15 Наталья Демидова стала лауреатом областного конкурса «Лучший учитель» и заслужила губернаторский грант 50 тыс. рублей. Учитель физики школы №2 Лариса Ершова получит грант Президента РФ в размере 200 тыс. рублей за победу на региональном этапе конкурса «Лучший учитель России».

На прошлой неделе в лесах Гусь-Хрустального района зафиксировано четыре случая укусов людей змеями. Горожане на этот раз не пострадали. Противоядие от гадюк в ЦГБ имеется, но главное – будьте осторожны в лесу!

Участники совещания узнали о возобновлении движения пассажирского автобуса ПАТП по востребованному маршруту центральный рынок – кладбище. Автобус должен ходить каждое воскресенье с 9.00 до 14.00 до ноября т.г.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима