Все школы готовы к новому учебному году 19.08.2015 Все школы готовы к новому учебному году

С 5 августа в Гусь-Хрустальном начала работу межведомственная комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в состав которой входят представители управления образования, органов Госпожнадзора, Роспотребнадзора. Комиссия смогла оценить эффективность освоения средств, направленных на мероприятия по подготовке, объем и качество проведенных ремонтных работ.

В целом на подготовку учреждений образования из бюджета направлено 8693, 00 тыс. руб.

Из консолидированного бюджета направлено 3202,00 тыс. руб. на приобретение учебной литературы.

В рамках подготовки к новому учебному году закуплено учебное и технологическое оборудование, мебель, учебники. В некоторых ОУ проведены большие работы: школа № 1 - отремонтировано ограждение территории, школа № 10 - установлено видеонаблюдение, школа № 14 – ремонт холла второго этажа, ДОУ № 29 - строительство четырех прогулочных веранд, ДОУ № 4 - отремонтирована кровля и фасад, во многих учреждениях установлены пластиковые окна.

Значительные работы при подготовке образовательных учреждений проведены силами работников учреждений, в том числе педагогов, родителями, оказали поддержку некоторые предприятия, частные лица.

К 18 августа после осмотра зданий и окружающих их территорий, материально-технической базы, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм комиссией были подписаны акты готовности всех общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и детских садов.

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

По использованию электрооборудования

При пожаре в общественных местах