Городская планерка 13.08.2015

Городская планерка

Очередное еженедельное совещание с руководителями муниципальных предприятий и учреждений, представительств федеральных структур, председателями КТОС провел первый заместитель главы города Павел Борисов. Как всегда были затронуты жизненно важные вопросы городской жизни. Но вначале Павел Викторович поздравил руководителя контрольно-ревизионного отдела администрации города Нину Костину с юбилеем и вручил ей Почетную грамоту областной администрации за подписью Губернатора Светланы Орловой, которой Нина Васильевна удостоена за многолетний добросовестный труд. Цветы и поздравительный адрес от глав города Николая Балахина по случаю дня рождения получила заведующая отделом ЗАГС Оксана Кабанова.

Директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова проинформировала собравшихся об изменениях в законодательстве, касающихся «федеральных льготников», действие которых обладатели соответствующих льгот почувствуют в сентябре.

Наталья Гончарова, руководитель местной структуры Роспотребнадзора, сообщила, что уровень заболеваемости кишечными инфекциями в городе в пределах нормы. Проверка загородного оздоровительного лагеря «Хрусталек» нарушений не выявила. Наталья Петровна обратила внимание на необходимость очень осторожного подхода к покупке бахчевых культур, в частности, арбузов. Запрещена торговля разрезанными арбузами. Они должны лежать на поддоне, а не на земле, для продавцов обязательна спецодежда. О случаях нарушений следует сообщать в Роспотребнадзор по тел. 2-46-30, т.к. при несоблюдении указанных норм бывают случаи тяжелых заболеваний потребителей такой продукции.

Главный врач ЦГБ Ольга Добрынина сказала об изменениях в законодательстве относительно выдачи разрешений на ношение оружия. Теперь стал обязательным анализ биожидкости на содержание наркотических веществ. Требуемые медицинские заключения, в т.ч. результаты психиатрической экспертизы, имеют право выдавать только госучреждения, в Гусь-Хрустальном это ЦГБ.

Начальник управления образования Владимир Царев известил о продолжении приемки школ и дошкольных учреждений к новому учебному году. Завершается комплектование детьми дошкольных учреждений и первых классов школ. Развернулась подготовка к областному и городскому августовским совещаниям учителей.

На совещании шел серьезный разговор о соблюдении населением и юридическими лицами норм противопожарной безопасности. Прозвучало напоминание о непозволительности сжигания мусора и поджогов травы. Кроме того, шла речь о взаимодействии структур МЧС и муниципальных предприятий при тушении пожаров.

Замначальника управления Пенсионного фонда РФ в г. Гусь-Хрустальном Светлана Панфилова сообщила об увеличении с августа т.г. пенсии работающим пенсионером, размер надбавки будет определен для каждого индивидуально. Эту категорию пенсионеров ждет также одноразовая надбавка за январь – июль т.г., так что в сентябре общий размер пенсии будет несколько отличаться от августовской.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.