25-26 июля 2015 года в д.Семеновка Гусь-Хрустального р-на состоялся II этап Чемпионата и Первенства Владимирской области на Кубок Рамейкова В.Н. 27.07.2015

Эта гонка была - ЮБИЛЕЙНАЯ. Вот уже на протяжении 30 лет стало доброй традицией в конце июля проводить соревнования по картингу на картодроме .
Праздник получился двойной ,т.к в этом году исполнилось и 30 лет со дня основания основного организатора данных соревнований Спортивно-технического клуба "Кварц".
Торжественное открытие гонки началось с минуты молчания памяти основателя и бессменного руководителя  клуба в течении 25 лет -Рамейкова Владимира Николаевича,
так много сделавшего для  воспитанников клуба,для развития картинга и автоспорта в области  и изначально организовавшего Всероссийские соревнования на картодроме в д.Семеновка.
Картинг -один из самых зрелищных видов спорта .Но спорт-это не только борьба и победы.Он дает еще и развитие моральных и волевых качеств,патриотическое воспитание молодежи.
      Поздравить воспитанников клуба и гостей приехала общественный помощник уполномоченного по правам ребенка по городу Гусь-Хрустальный Ирина Кондратьева и
передала официальные поздравления , грамоту и подарок от главы города Н.Н . Балахина и депутата Государственной думы И.Н.Игошина который, как положено на Юбилей  порадовал детей большим и вкусным праздничным тортом.
       Так же  поздравили с юбилеем  и сказали много теплых слов зам.председателя комитета по физ.культуре ,спорту и молодежной политики Администрации города К.С.Фролкин и председатель Федерации Автоспорта Владимирской области М.В.Карелин.
  В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов из разных городов России (Гусь-Хрустальный,Владимир,Ковров,Касимов,Саров,Муром,Арзамас,Рязань, Новомичуринск,Заволжье,Нерехта, Н-Новгород,Дзержинск.)Зарегистрировались  7 команд.
       По результатам II этапа команда ДНТЦ г. Владимира занимает лидирующее 1 место,на 2 месте команда ДОСААФ г.Нерехты ,а на 3 месте команда  "LUX KART "- "Феникс" г.Владимира.
      С погодой в этот раз очень повезло ,два дня светило ясное солнышко и спортсменам сопутствовала удача.
      В личном зачете в
  классе " Ротакс -Макс " заняли
     1 место  -Власов Сергей -г.Владимир
     2 место - Аринчев Роман  -г.Новомичуринск
     3 место -Гришин Роман  -г.Новомичуринск

классе " Свободный " заняли
     1 место  -Савинов Александр -г.Нерехта
     2 место - Леоненко Николай  -г.Новомичуринск
     3 место -Мингалеев Владимир -  г.Заволжье

классе " Ракет -120 " заняли

1 место  -Никитин Александр -г.Владимир

2 место - Матвеев Дмитрий - Г.Владимир
3 место -Мингалеев Владимир -  г.Заволжье
5место -Голубев АЛексей -г.Гусь-Хрустальный
6 место- Абакумов Данил -г.Гусь-Хрустальный

Когда- то на этом картодроме в д.Семеновка собиралось более 300 спортсменов,каждый год показывая свое мастерство.Эта трасса была единственной,кто собирал такое количество участников из разных городов России.Но к сожалению трасса нуждается в ремонте.Картинг в России возрождается,все больше ребят с улиц привлекается к автоспорту.Общими усилиями мы все преодолеем и в следующие года сможем достойно встретить новые юбилеи.

СТК "Кварц "хотел бы выразить слова благодарности  главе Гусь-Хрустального района А.В Кабенкину ,главе города Гусь-Хрустальный Н.Н.Балахину ,депутату Государственной Думы И.Н.Игошину , начальнику ОГИБДД ММ ОМВД  г.Гусь-Хрустальный майору полиции Д.В.Сазанову ,главному врачу станции скорой помощи Н.А Тимашевой,начальнику 5 ОФПС по Владимирской области полковнику внутренней службы , "Спецпредприятию",а также  МБУ отделу по физической культуре и спорту Гусь-Хрустального района , комитету по физической культуре ,спорту и молодежной политике администрации МО г.Гусь-хрустальный.
Следующий заключительный этап соревнований будет проходить в д.Семеновка 5-6 сентября.Ждем всех желающих.

С уважением,Кузнецова Наталья Владимировна,президент СТК"КВАРЦ"

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период