Итоги пленарного заседания 23.07.2015

Итоги пленарного заседания

На пленарном заседании, проведенном первым заместителем главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Павлом Борисовым, руководители городских предприятий и коммунальных служб отчитались о проделанной за неделю работе и озвучили краткосрочные планы на предстоящую семидневку.

12 случаев заболеваемости кишечными инфекциями зафиксировано за отчетный период. Согласно представленным данным, среди заболевших, в основном, люди пенсионного возраста и неработающее население. Однако, по словам начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Натальи Гончаровой, этот показатель держится в пределах среднестатистических. Сотрудники отдела по-прежнему ведут тщательную работу по соблюдению санитарных норм в загородном лагере «Хрусталек». На особом контроле у управления образования - поставщики продуктов питания в лагерь. Как показывают проверки, не все продукты соответствуют нормам. Владимир Царев, начальник управления образования, заверил, что продукты от поставщиков некачественного питания не принимают.

Главный инженер филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Гусь-Хрустальном Михаил Гусев доложил об отключении газа должникам. По городу выявлено 287 таких абонентов. 67 из них уже отключены от подачи газа. Для того, чтобы им вновь подключиться, придется, оплатив долг, заново собрать весь пакет документов.

Директор МУП «Спецпредприятие» Алексей Петунин озвучил две острые проблемы, с которыми приходится сталкиваться работникам предприятия практически ежедневно. Он попросил разобраться с владельцами автомашин, паркующих своих «железных коней» у магазина «Магнит» на Теплицком проспекте. Скопившись в один ряд, они не дают возможности коммунальщикам убрать мусор и смёт с обочин ни днем, ни ночью. Еще одна проблема, требующая немедленного решения, - вода, вытекающая с территории рынка «Поле чудес» на Теплицкий пр-т. Летом асфальт в этом месте не успевает просыхать, а зимой образуется наледь. Павел Борисов заверил, что будет разбираться с этими вопросами.

Об успехах гусевских спортсменов рассказал Константин Фролкин, зампредседателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике. На турнире Центрального федерального округа «Кожаный мяч», проходившем в Смоленске, где команда «Грань» (мальчики 14-15 лет) представляла Владимирскую область, наши юные земляки заняли второе место. Это дало им путевку в финал соревнований, который пройдет в Красноярске. В Рязани такой же турнир выиграла «Грань» возрастом моложе (2002 г.р.), и будет играть в финале в Воронеже. Гусь-Хрустальный впервые представит ЦФО на соревнованиях такого высокого уровня, к тому же двумя командами.

Заведующая отделом ЗАГС Оксана Кабанова сообщила, что прошлая неделя была «урожайной» на бракосочетания. Только за эти дни Гусь-Хрустальным отделом было зарегистрировано 29 браков, тогда как за весь июнь – 36. Оксана Николаевна поблагодарила руководителей предприятий, которые помогли привести в порядок территорию вокруг ЗАГСа перед проведением торжественных церемоний.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима