О едином платежном документе 22.07.2015

О едином платежном документе

Во исполнение требований подпункта «б» пункта 4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» во Владимирской области создано предприятие ООО «ЕРИЦ Владимирской области», основной функцией которого является выставление единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Форма единого платежного документа утверждена Распоряжением администрации Владимирской области от 28.07.2014 г. № 354-р «Об утверждении формы единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг».

С 01.08.2015 г. обособленное подразделение ООО «ЕРИЦ Владимирской области» начнет работу на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный. В единых платежных документах за жилищно-коммунальные услуги будут отображаться следующие услуги:

·         Водоснабжение,

·         Водоотведение,

·         Отопление,

·         горячее водоснабжение,

·         содержание и текущий ремонт,

·         капитальный ремонт,

·         социальный найм,

·         вывоз ТБО.

ООО «ЕРИЦ Владимирской области» заключило агентские договоры на оказание услуг по начислению, печати, доставке, сбору денежных средств со следующими ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями: ООО «МКД-сервис»», ООО «Управляющая организация», ОАО «ВОТЭК», МУП Водоканал, МУП «Спецпредприятие», администрация МО г.Гусь-Хрустальный, ООО «Вторресурс». Показания приборов учета необходимо сообщать до 18 числа месяца для участия в начислении за месяц.

Показания приборов учета можно передать по телефону, по эл. почте, через «Личный кабинет», написав в Едином платежном документе (оплатив до 10 числа), передать в офис обособленного подразделения ООО «ЕРИЦ Владимирской области», находящееся по адресу: ул. Калинина д.15, кабинет № 2, 8 –абонентский отдел, по телефону 2-74-55

В случае отсутствия показаний, начисления будут производиться по среднему, либо по нормативу. Также обращаем ваше внимание на срок поверки прибора учета, который указан в Едином платежном документе. При истечении срока поверки начисления производятся по среднему (3 месяца), затем по нормативу до замены прибора учета.

Оплату единого платежного документа можно производить в отделениях ФГУП «Почта России», Сбербанка, Россельхозбанка, Московского индустриального банка, Депеша сервис, Владбизнесбанк, Владпромбанк, банк Легион, Бинбанк без взимания дополнительной комиссии с жителей

Просим всех жителей своевременно осуществлять оплату предоставленных жилищных и коммунальных услуг, чтобы поставщики смогли производить работы согласно заключенным с вами договорам.

Пресс-служба администрации города

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период