Профилактические рейды  сотрудников МЧС и добровольных пожарных 21.07.2015

Профилактические рейды

сотрудников МЧС и добровольных пожарных

С приходом тепла и наступлением дачного сезона учащаются пожары садовых и дачных домиков. Разнообразны и причины, из-за которых от дома может остаться лишь груда кирпичей или обгорелых брёвен, а в ещё более худшем случае – внезапно оборванные человеческие жизни. Бесконтрольное сжигание мусора рядом с домами и хозяйственными постройками также представляет реальную угрозу. Основными жертвами пожаров являются инвалиды и одиноко проживающие престарелые люди, малолетние дети, оставленные дома без присмотра взрослых.

Именно такую информацию, а также правила пожарной безопасности в частных домах и квартирах, обращения к родителям о недопущении пожаров из-за детской шалости с огнём содержат памятки, распространяемые в ходе профилактических рейдов сотрудников МЧС среди городских и сельских жителей. В своём непосредственном общении с населением на тему недопущения халатности в отношении огня представители службы спасения не одиноки. В этом деле им помогают местные добровольцы. Добровольные пожарные Гусь-Хрустального района и районного центра пытаются «достучаться» до умов людей, беседуя с ними и оставляя в руках собеседников памятки о пожарной безопасности. Будем надеяться, что «нехитрое дело профилактических бесед» даст нужный результат: заставит вовремя вспомнить об огненной опасности, затаившейся в неисправном электроприборе, в непотушенном окурке или в другом пожароопасном предмете, и тогда хотя бы на одну огненную беду станет меньше.

Пресс-релиз 5 ОФПС

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период