МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Жизнь в школьном лагере расписана по минутам 16.07.2015

Жизнь в школьном лагере расписана по минутам

Завершила работу первая смена в лагерях, открытых на базе школ города и православной гимназии. За это время на летних оздоровительных площадках дневного пребывания отдохнул 1291 ребенок. В каждом учебном заведении вожатые организовывали культурно-развлекательные программы таким образом, чтобы охватить сразу всех мальчишек и девчонок, не дать заскучать ни одному ребенку. За первый летний месяц ребята приобрели много новых интересных идей и сделали массу ярких открытий.

К примеру, лагерь в средней школе № 1 – это не только оздоровление ребят, прогулки на свежем воздухе, правильное питание, но и спортивные соревнования, конкурсы, тематические дни, практические занятия физикой и географией, литературная гостиная, подвижные игры и крепкая дружба между вожатыми и детьми.

Каждый день жизни в лагере расписан буквально по минутам: то ребята готовятся к открытию смены, то идут на экскурсию в Музей хрусталя, то они знакомятся с пожарной техникой, которая тушит специально организованный пожар прямо на пришкольном участке. И всегда рядом с детьми мудрые педагоги – учителя школы, опытные вожатые – воспитанники педагогического отряда (учащиеся 8 «А» и 10 «А» классов), креативный старший вожатый – Мария Витальевна Жбанова, начальник лагеря – Татьяна Юрьевна Мороз и, конечно же, главный генератор идей, заместитель директора по воспитательной работе – Ирина Вячеславовна Кондратьева.

За время проведения первой смены ребятам некогда было сидеть на месте. Отдыхающие лагеря побывали на празднике русской березки, который был приурочен к Дню России. Путешествуя по станциям, участники ознакомились с русскими народными играми, выучили пословицы о Родине, ответили на вопросы викторины, посвященной истории России, вспомнили русские народные песни, нарисовали рисунки и «нарядили» березку.

В День памяти и скорби, начавшийся с торжественной линейки и минуты молчания, закончился познавательным брейн-рингом, посвященным памятной дате и Великой Отечественной войне. Игра выявила победителей, хотя можно с уверенностью сказать, что знания, полученные в ходе интеллектуальной битвы, позволили победить каждому ребенку.

         Танцевальный марафон, проведенный здесь же, на базе школы № 1, показал, что в лагере нет ребят, не умеющих или не желающих танцевать! В нем каждый мог попробовать свои силы. Здесь каждый хотел стать победителем, и усидеть на месте не получалось ни у кого. Поэтому каждое выступление поддерживал весь лагерь. «Танцуют все!» - иначе и не скажешь.

Все это лишь часть жизни лагеря в первой школе. У ребят впереди еще одна интересная смена, а значит их ждет встреча с любимыми вожатыми и новые незабываемые открытия!



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта