Хрусталек 16.07.2015

Хрусталек

« Инициатива и творчество» - девиз Лета- 2015 для ДШИ им.М.А.Балакирева города Гусь-Хрустальный. Сегодня 15 июля 2015 года в рамках проекта Арт-состояние в загородном лагере «Хрусталек» прошел мастер-класс по журналистике. Провела его директор ДШИ Е. И.Соскова. «Журналистика является составной частью любой профессии, как бы это ни казалось странным» - говорит Елена Ивановна. Ведь наша задача – воспитать человека с активной жизненной позицией, умеющего правильно и красиво позиционировать себя, владеющего ПИАР- технологиями, Т.е. навыком рассказывать о себе и происходящих событиях на публике. Такие специалисты, как оказалось, сейчас в любой отрасли – дефицит. В ДШИ им. М.А.Балакирева существует отделение журналистики. Оно востребовано. Процесс обучения юных журналистов интересен. Проходит масса мероприятий, уже ставших любимыми и востребованными в молодежной среде города. Например, программа «Пятый элемент». Поэтому поездка в «Хрусталек» с таким мероприятием тоже была очень актуальной.

Кто кроме самих детей лучше может рассказать о жизни в летнем загородном лагере?! И они рассказывали. Вернее учились правильно сделать репортаж, взять и дать интервью, написать пресс-релиз, заметку и статью в газету, работать с видеокамерой, оператором. Для ребят это оказалось очень интересным занятием. В игровой форме они представляли себя телеведущими, репортерами, корреспондентами. Совместно с оператором телевидения «Центральный регион» и видеостудией ДШИ они сделали прекрасные материалы. Самые активные ребята получили рекомендации и сертификаты на обучение в ДШИ им. М.А. Балакирева.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе