Первая смена «Территории смыслов на Клязьме» приняла более тысячи человек со всей России 14.07.2015

13 июля Губернатор Светлана Орлова приняла участие в торжественной церемонии открытия I Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», который расположился на берегу живописного озера Запольское в Камешковском районе. В мероприятии также приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов, директор ФГБУ "Роспатриотцентр" Ксения Разуваева, заместители Губернатора области Алексей Конышев, Сергей Невзоров, Михаил Колков, Александр Лобаков, Роман Русанов и Елена Мазанько, директор компании LiveInternet Герман Клименко.

«Мы постарались для вас от души, сделали лагерь максимально комфортным, чтобы вы могли свободно учиться, творить, общаться. Чтобы уезжали с «Территории смыслов на Клязьме» с багажом новых знаний и преисполненные гордостью за нашу великую страну. Уверена, вы обязательно полюбите наш лагерь, это живописное место и всю Владимирскую область с её просторами и истинно русской красотой природы», - обратилась к участникам первой смены форума Губернатор Светлана Орлова.

Церемония открытия форума включала грандиозное лазерное шоу, а также выступление коллективов 33-го региона с номером «Владимирская Русь» и концерт участников российских песенных телепроектов. Кроме того, был организован телемост, объединивший «Территорию смыслов на Клязьме» и Всероссийский форум «Таврида», который сейчас проходит в Крыму.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Общественная палата Российской Федерации при поддержке администрации Владимирской области. Программа масштабного мероприятия предусматривает проведение шести тематических смен, в работе которых примут участие более 6 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – это преподаватели, учёные, магистранты и аспиранты, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен.

Первая смена форума посвящена области IT-технологий, её куратором выступает Институт Развития Интернета. В течение недели участников IT-смены ждут лекции известных представителей отрасли: руководства компаний «Яндекс», «Mail.Ru» и «Рамблер», «Ростелеком», «Лаборатория Касперского», «1С», представителей Фонда развития интернет-инициатив, Российской ассоциации электронных коммуникаций, МГТУ им. Баумана. В рамках первого рабочего дня тематической площадки состоялась лекция Министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова. В первой смене принимают участие более трёхсот жителей Владимирской области.

Пресс-служба администрации области

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период