Это моя семья! 13.07.2015

Это моя семья!

Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 -2017 годы» объявлен безусловный приоритет семьи и семейных ценностей, предусмотрено развитие государственной семейной политики.

Семья - это школа любви и нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. Чтобы сделать семью школой любви, важно отыскать истинные семейные ценности. Вот и посетители Гусь-Хрустального центра психолого-педагогического и социального сопровождения, в День семьи, любви и верности приняли участие в городском конкурсе «Это мой ребёнок», который состоялся на праздничной сцене нашего города. Участники конкурса своим примером пропагандировали активную жизненную позицию семьи и семьи с приёмными детьми, что важно в современных условиях развития общества.

Три семьи представляли «Гусь-Хрустальный Центр ППСС» в программе подготовленной отделом по молодёжной политике города. Это семья Жуковых, семья Макаровых и семья Назимовых. Шоу началось с презентации семей. Многодетная молодая семья Макаровых показала трогательный танец, а затем все мужчины семьи подарили маме символ праздника - букет из ромашек. Жуковы, рассказали о своей недавно зародившийся семье, её увлечениях. Эта семья взяла на воспитание двух приёмных детей Виктора и Андрея. Единственная дочка Михаила и Натальи Назимовых, Ксюша, обаяла жюри своей непосредственностью и трогательностью. Интересные конкурсы продолжили программу. Дети были смелы и решительны, что не всегда можно было сказать о родителях. А поддерживала наших конкурсантов весёлая Симка – любимый мультяшный герой. И вот, пришёл черёд подведения итогов. Конечно, все семьи, участвовавшие в конкурсной программе достойны похвалы. Ведь выйдя на сцену они уже совершили поступок, преодолев внутренние страхи и переживания. Очень много нового папы и мамы узнали о своих чадах. Например, Надежда Макарова и предположить не могла, что её сын Егор не побоится засунуть руку в неизвестную жидкость, чтобы получить сладкий приз.

И вот итог. Первое место заняла чета Назимовых с дочкой Ксюшей, второе – семья Жуковых (дети Виктор и Андрей), третье - семья Макаровых (дети Максим, Егор, Дима). Поздравляла победителей, вручала дипломы и призы заместитель главы города по социальной политике Ольга Михайловна Ульянова.

Сотрудники Центра также подготовили подарки и грамоты для всех участников конкурса «Это мой ребёнок». Надеемся, что в следующей программе участников станет больше.

Обратиться в Гусь-Хрустальный Центр психолого-педагогического и социального сопровождения можно по адресу: ул. Лесная, 18. Тел.: 3-14-88

Заведующий «Гусь-Хрустальный Центр ППСС»

Рыбина А.В.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.