МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
День семьи, любви и верности отметили в Гусь-Хрустальном 11.07.2015 День семьи, любви и верности отметили в Гусь-Хрустальном

Одним из главных событий этой недели стало празднование исконно русского дня всех влюбленных – Дня семьи, любви и верности, покровителями которого являются святые Петр и Февронья Муромские.
Калейдоскоп праздничных мероприятий стартовал на площади у фонтана. Малая сцена, украшенная символами праздника – ромашками, в этот день была расцвечена созвездием местных талантов. Гимн семьи прозвучал в исполнении Николая Царева.
День семьи, любви и верности стал действительно самым добрым и радушным в богатой череде российских праздников. Торжественную часть большой яркой программы открыла церемония награждения заслуженных гусевских семей. Глава города Николай Балахин адресовал теплые слова поздравлений жителям города, пожелав любви и достатка каждой семье, счастья и благополучия всем жителям Гусь-Хрустального. Глава отметил, что именно в таких, дружных, любящих, крепких семьях, растут такие всесторонне творческие, счастливые дети.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности памятными медалями «За любовь и верность» награждены: Семья  Душиных Игорь Васильевич и Екатерина Юрьевна (стаж совместной жизни 28 лет), семья Беспаловых Роман Вячеславович и Ольга Викторовна (стаж совместной жизни 27 лет), семья  Ефимовых  Дмитрий Глебович и Елена Львовна (стаж совместной жизни 32 года), семья Еретиных Владимир Иванович и Ираида Фридриховна (стаж совместной жизни 37 лет).
В целях восстановления высокого престижа семейных ценностей, повышения статуса семьи в обществе,  распространения опыта семей, внесших значительный вклад в воспитание подрастающего поколения,  в период с 1 марта по 1 июля в городе  проведено несколько городских конкурсов: «Радуга  семейных талантов», «Отцовство – долг и дар» и муниципальный  этап областного конкурса фотографий «Моя семья – мое богатство», участие в которых приняло 26 семей.
Дипломами и ценными подарками награждены победители конкурса «Радуга семейных талантов». В номинации «Творческая семья» 1 место у семьи Катковых  Алексея Николаевича и Ирины Владимировны, 2 место – у семьи Ковалевых Андрея Вячеславовича и Екатерины Владимировны, 3 место заняла семья Защелкиных Сергей Константинович и Жанна Евгеньевна. В номинации «Спортивная семья» 1 место – у семьи Гладилкиных Евгения Александровича и Варвары Евгеньевны; 2 место – у семьи Тарасова Михаила Михайловича и Фроловой Светланы Владимировны. В номинации «Родительское счастье»: 1 место – у семьи Катковых Виталия Анатольевича и Марины Владимировны, 2 место – у семьи Кузьмичевых Максима Михайловича и Ирины Николаевны.
    В конкурсе «Отцовство – долг и дар» призовые места разделились следующим образом: I место  - Христофоров Сергей Васильевич; II место – Чудаков Данила Алексеевич; III место – Жбанов Сергей Сергеевич. Лауреатами признаны Зуков Василий Иванович, Самсонов Сергей Евгеньевич, Николаев Евгений Вячеславович.
    Церемония награждений продолжилась чествованием победителей муниципального этапа областного конкурса фотографий «Моя семья – мое богатство». В номинации «Радость новой жизни» лучшей признана работа «Два товарища» Савельевой Светланы Адольфовны. Среди особо отмеченных жюри – так же работы «Нежные объятья» в номинации «Радость новой жизни» и «Сладкое настроение» в номинации  «Прекрасные мгновения» Алевтины Староверовой; работа «Наша семья в надежных руках» Аллилуева Сергея Николаевича в номинации  «Семейный портрет»; работы  «Счастливы вместе», «Вместе – дружная семья»; «Семейные забавы» Наймагон Наталии Александровны; работа «Прошлое, настоящее, будущее…» Сметанской  Елены  Борисовны в номинации «Летопись семьи»; работы «Первая грибная охота» и «- Я тебя люблю!  - И я тебя люблю!» Алферова  Евгения Николаевича в номинации  «Прекрасные мгновения»; работа  «Наша дружная семья» Большаковой Юлии Анатольевны, работа  «С Победой - в будущее» Пинаевой Людмилы Ивановны, работа «Маленькая золушка» Слеповой Ларисы Вячеславовны.
    Лауреатами муниципального этапа областного конкурса фотографий стали Голубева Ксения Юрьевна, Полушкина Елена Васильевна, Филиппова Светлана Александровна, Якушева  Екатерина Сергеевна.
    Без подарка не остался и глава города. Директор Детской школы искусств им. М.А.Балакирева, член жюри на праздничном мероприятии Елена Соскова презентовала Николаю Балахину сувенирную футболку с праздничной символикой.
    Этот день стал вдвойне особенным для гусевских пар, решивших связать себя семейными узами именно 8 июля. Со знаменательным событием брачующихся поздравила руководитель местного исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Карцева, вручившая молодоженам благодарственные письма и памятные подарки от депутата Госдумы Игоря Игошина.
    Впервые в рамках празднования Дня семьи, любви и верности среди гусевских семей прошел конкурс «Это мой ребенок», подготовленный и проведенный отделом по молодежной политике. Его участники представляли свои дружные семьи в виде визитных карточек, папы и мамы разгадывали свои портреты, изображенные собственными детьми, участвовали в конкурсе загадок.
Конкурсные мероприятия перемежались с концертными номерами, подготовленными творческими коллективами и солистами Гусь-Хрустального.
    Но самым долгожданным стал конкурс-парад детских колясок «Мой малыш», прошедший в нашем городе во второй раз. Все без исключения участники и гости праздника ждали появления чудо-мобилей, в которые в этот вечер превратились детские транспортные средства. И пусть конкурсантов в этом году было немного, зато каждая коляска и ее обладатели заслужили отдельного внимания и бурных аплодисментов зрителей. А горожан, пришедших посмотреть и оценить старания родителей, бабушек и дедушек, мастеривших чудо-мобили своим детишкам, собралось очень много. Но главное слово оставалось за жюри под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Ольги Ульяновой.
    Первое место в конкурсе-параде колясок «Мой малыш» разделили очаровательные пчелки (семья Головашовых) и воздухоплаватели (семья Тарлаковых). Второе место, по мнению жюри, досталось семье Лаптевых (победителей первого конкурса-парада «Мой малыш»), на этот раз смастеривших коляску - скорую помощь. Третье место так же разделили два конкурсанта – юный Незнайка из семьи Староверовых и совсем маленький звездочет из семьи Киселевых. А в номинации «Самая креативная семья» победу одержала семья Кузнецовых и их коляска-ромашка.
    Все без исключения победители и призеры получили хорошие подарки и подарочные сертификаты от спонсоров парада колясок, в числе которых: Бинбанк, детский торговый центр «Остров сокровищ», магазин товаров для новорожденных «Бэби Бум», компания «Интеграл», магазин «Музо кидс», магазин детской одежды «Stillini», детский магазин «Тотошка», Детский мир «Дали», телеканал «Хрустальный город», ИП Бубякин С.С., магазин «Мегаполис-33» и директор ООО «Лаванс» Антон Пылёнков.
    Победителей и призеров второго конкурса-парада детских колясок «Мой малыш» поздравил глава города Николай Балахин, пожелавший, чтобы совместный путь каждой гусевской семьи был освящен светом благодатной любви великих святых Петра и Февроньи, а каждый новый день был эмоционально окрашен красками радости и счастья.
    Праздничные мероприятия к Дню семьи, любви и верности прошли также для жителей микрорайона школы № 1, на котором глава города от депутата Госдумы Игоря Игошина поздравил и вручил памятный подарок и благодарственное письмо семье Кондратьевых, совместно проживших 20 лет.
    Фотографии с праздника можно посмотреть на официальном сайте администрации города: www.gusadmin.ru.


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта