МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 02.07.2015 Итоги городской планерки

Глава города Николай Балахин начал городскую планерку с подведения итогов празднования Дня города и объявления благодарности всем службам за плодотворную работу по подготовке и уборке городских территорий в связи с праздничной датой. Он выразил признательность за проделанную работу и вручил благодарственные письма работникам коммунальных предприятий. К словам признательности присоединился председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

Глава также озвучил идею к следующей годовщине Дня города организовать опрос среди населения и дать возможность жителям высказать предложения по поводу празднования юбилейной даты (напомним, в 2016 году Гусь-Хрустальный отметит свое 260-летие).

Церемонию награждений продолжил начальник межрайонного отдела УФСКН РФ по Владимирской области Михаил Жирнов, который отметил благодарностью руководство и коллектив телеканала «Хрустальный город» за освещение мероприятий, связанных с профилактикой наркомании.

Наталья Гончарова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора, сообщила о временном закрытии торговой точки по продаже шаурмы в районе ТЦ «Радуга». Николай Балахин настоятельно рекомендовал контролирующим службам обратить более пристальное внимание на подобные объекты. «Такие торговые точки, реализующие некачественную продукцию, не должны находиться на территории города», - подчеркнул он.

Ситуация на рынке труда продолжает оставаться стабильной. По словам заместителя директора Центра занятости населения Оксаны Яковлевой, на учете в ЦЗН стоят 1044 безработных граждан, из них 512 горожан, остальные - жители района. Центр занятости продолжает оказывать содействие в трудоустройстве инвалидов. На двух предприятиях уже оборудованы рабочие места на сумму 800 тыс. руб. для людей с ограниченными возможностями здоровья.

6 июля начнет работу вторая смена пришкольных лагерей. Заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина обратила внимание участников планерки на то, что детей на летние оздоровительные площадки второй очереди примут четыре городские школы - №№ 3, 5, 10 и 15. На дату проведения планерки заявления в лагерь поступили от 170 родителей. Кроме того, Любовь Борисовна доложила о проведении профилактических бесед со школьниками на предмет безопасного поведения детей в период каникул, особенно это касается отдыха на воде и такого нового подросткового увлечения, как селфи в опасных местах.

Глава города поручил продолжать подобные беседы со школьниками. Он также сказал, что сотрудники городской администрации проводят работу с собственниками разрушенных и нефункционирующих городских предприятий, рекомендуя благоустраивать эти территории для обеспечения безопасности граждан во избежание несчастных случаев.

На заседании прозвучала информация о том, что разработана проектно-сметная документация на строительство тепловой сети от котельной Текстильного комбината для переключения потребителей тепловой энергии с котельной Хрустального завода.

В связи с участившимися обращениями граждан, которые пользуются социальными проездными билетами, о подорожании стоимости проезда, директор ОАО «Гусь-Хрустальное ПАТП» Валерий Фомин напомнил, что с июля 2015 года стоимость месячного социального проездного билета по городским автобусным маршрутам (на 30 поездок) для пассажиров льготных категорий увеличилась на 5 % и составила 264 рубля.

Отдел муниципального контроля продолжает работу с управляющими компаниями по проверке соблюдения правил благоустройства территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Начальник отдела Гордей Грязнов подчеркнул, что на недобросовестных граждан, не соблюдающих элементарные правила, будет налагаться штраф. Глава города дал поручение сотрудникам отдела более плотно поработать с предпринимателями – обязать их в соответствие с действующими нормами оборудовать подъездные пути к торговым объектам.

Начальник штаба ММ ОМВД Сергей Муромов дал информацию о росте количества случаев мошенничества и грабежей. По его свидетельству, участились кражи велосипедов. Причем проведенный оперативниками анализ показывает, что чаще всего такие преступления совершаются подростками.

От мошенничества (особенно телефонного) страдают в первую очередь пенсионеры. Мошенники в преступных целях научились пользоваться функцией «мобильный банк» и списывать с чужих счетов денежные средства. Однако услугу «мобильный банк», предлагаемую Сбербанком и подключаемую его клиентам автоматически, можно отключить, обратившись за помощью к операторам банка. Это поможет не стать жертвой телефонных мошенников.

Игорь Трошков, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, сообщил, что в этом году гусевская команда впервые примет участие в чемпионате России по пляжному волейболу.

Анна Изуита, председатель комитета по культуре и туризму, выразила благодарность всем солистам и творческим коллективам города за насыщенную интересную культурную программу к Дню города. Особые слова признательности адресовались молодежному коллективу «Статика» и его руководителям, самостоятельно задекорировавшим малую сцену у фонтана и организовавшим целый молодежный блок праздничных выступлений.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта