Жить в «Хрустальке» интересно! 01.07.2015 Жить в «Хрустальке» интересно!

3 июля в загородном оздоровительном лагере «Хрусталек» состоится торжественное закрытие первой очереди, в которую удалось принять более двухсот детей. За эти два десятка дней детвора ни минуты не сидела на месте, каждый день был насыщен всевозможными мероприятиями, концертными программами, уроками мужества, интересными встречами, играми и развлечениями.

В день официального открытия смены, 17 июня, юных жителей «Хрусталька» от имени главы города Николая Балахина приветствовала его заместитель по социальным вопросам Ольга Ульянова. Отличного отдыха пожелали детворе заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина, начальник лагеря Вячеслав Торопыгин. В этот день состоялась торжественная линейка с поднятием Государственного Флага России.

Отдыхающие лагеря вместе со своими вожатыми подготовили праздничный концерт, в котором принимали участие все без исключения отряды. С увлекательной музыкальной программой выступили детские творческие коллективы города. Праздник открытия смены прошел под девизом «Только вспоминая прошлое и поступая правильно в настоящем, можно построить свое будущее».

Но и после открытия дети в «Хрустальке» живут интересной, событийной жизнью. Они выбрали президента лагеря, который помогал воспитателям работать с отрядами. По итогам выборов президентом был назначен Денис Тростин (отряд №3), его заместителем –Александр Сухов (отряд № 1).

ЗОЛ «Хрусталек» посетили гости Городского библиотечного информационного центра и историко-художественного музея со своими программами. Ребята приняли участие в общелагерном мероприятии «Город мастеров», каждый отряд выбирал различные профессии.

21 июня в «Хрустальке» проводилась тренировочная эвакуация, сотрудники пожарной части продемонстрировали технику и провели инструктаж, дети узнали о том, что необходимо делать в чрезвычайной ситуации. Вечером того же дня состоялась игра «Форд Боярд». Ребятам предстояло преодолеть 10 очень сложных этапов, и они отлично справились с заданиями.

22 июня, в День памяти и скорби, хрустальковцев навестили ветераны войны в Афганистане: Александр Давыдов, Андрей Каплин, Алексей Любимов, Олег Якимов, Олег Лукашов, Павел Ванюхин, Юрий Карпов, Владимир Кутузов, Игорь Масенков и Александр Кустаров. В «Хрустальке» также побывал ветеран боевых действий в Афганистане, пограничник, автор-исполнитель, лауреат всероссийских и международных конкурсов военно-патриотических песен Эдуард Тарабеш. В лагере состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам» в память о наших героях, отдавших свою жизнь во имя будущего на земле, о тех, кто храбро защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.

Вечером традиционно за десять минут до отбоя весь лагерь собрался для торжественного спуска на воду венка «Свеча Памяти» в честь всех погибших.

Всего в первую смену свои каникулы в «Хрустальке» проведут 222 ребенка.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.