Спортлабиринт на Дне города 30.06.2015 Спортлабиринт на Дне города

Почти 4 часа на солнцепеке, да еще и на асфальте, да в центре города. Это изнурительный марафон. Но какой азарт! Многие из участников решались бегать босиком. Родители переживали. А некоторые, как Варя Гладилкина, сами бегали. Так и Оксана Лукинова вместе со своим малышом Даниилом прошла лабиринт в поиске нужных КП. Так началась 1/16 финала. Только 20 лучших участников проходят в 1/8 финала. Были выданы новые данные о порядке поиска и номеров КП. Лучших участников отделяли всего 1 сек., причем в 1сек. сразу уложились 3 участника. Победил Андрей Кепин – победитель первенства России в Пензе. Пошли вторые забеги. И вот новые лидеры. Третьей стала Олеся Гладилкина, как Кепин и Лычагин – победитель первенства России в Пензе. На 4-м месте Полина Назарова ( в Пензе заняла 4 место), и пятая - Анна Петрушко.

По итогам забегов 16 лучших прошли в ¼ финала. После короткого перерыва - вновь забеги и новое задание. Задание более сложное. И вновь в лидерах ребята 2011 г.р., к ним приблизились Максим Кузнецов (2002 г.р.) и Данила Карпов (2003 г.р.). Итак, в следующий этап прошло всего 12 лучших спортсменов. Это уже полуфинал! И это уже серьезно! А времени победителю дается всего-то 2– 2,5 минуты на забег.

Кепин – 2.07, Гладилкина -2.12, Аллилуев Артем -2.07, Карпов – 2.12, Киселев Ярослав - 1.49, Кузнецов – 2.08. Итак, 10 попали в финал! И все сначала! Теперь это уже не забава – это финал, где задача сложная, но вполне выполнимая для тех, кто совладает с нервами лучше других.

Финал. Всего одна попытка в жаре и предгрозовой духоте. Ярослав быстрее всех прошел дистанцию, но нарушил порядок прохождения. Первое место разделили Кепин и Аллилуев. На 3-м месте – Кузнецов. Но главный забег после раздела призов – это суперфинал.

Теперь все три лучших стартуют одновременно и им нужно пройти все КП с 1 по 15! Это было здорово! Лидеры менялись на глазах зрителей. Все боролись до конца. Их троих разделила всего доля секунды. Молодцы! Все вновь готовы участвовать во Всероссийских соревнованиях – чемпионате Нижнего Новгорода, который пройдет с 1 по 5 июля. А значит, сборы в Окатово с 22 по 26 июня помогли снять большую нагрузку первенства России в Пензе и многодневки «Вачский азимут», да и купание в родной для нас речке Гусь пошло на пользу.

Ребята, успехов вам на «Волжских просторах»!

В.Шмуклер, президент городской федерации ориентирования, канд. физико-математических наук.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.