Новости
Школьники сдают нормы ГТО 25.06.2015 Школьники сдают нормы ГТО

23 июня на стадионе «Центральный» состоялась городская Спартакиада среди оздоровительных лагерей дневного пребывания по сдаче норм ГТО (I, II ступени), посвящённая Международному Олимпийскому дню. В спартакиаде приняли участие 204 спортсмена общеобразовательных школ города.

В программу спартакиады вошли следующие виды:

1-2 классы: бег 30 м, прыжки в длину с места, метание теннисного мяча весом в цель;

3-4 классы: бег 60 м, прыжки в длину с места, метание мяча весом на дальность.

В общекомандном зачёте среди участников I ступени ГТО 2007-2008 гг.р. первое место заняла команда школы №2, вторыми стали спортсмены школы № 15 и на третьем месте команда школы №3.

В личном зачёте в этой группе на дистанции 30 м среди мальчиков лучшими стали:

1 место – Климов Андрей, школа №1, с результатом 5,4 сек.;

2 место – Кашин Иван, школа №15 (5,5 сек.);

3 место – Егоров Иван, школа №3 (с рез. 5,6 сек.).

На дистанции 30 м среди девочек:

1 - 4 места поделили четыре участницы, пробежавшие с одинаковым результатом 5,8 сек. : Жбанова Карина (школа №1), Кириллова Мария (школа №3), Горбунова Ирина (школа № 5) и Константинова Елизавета (школа №7).

В прыжках в длину с места среди мальчиков отличились:

1 место – Филоматов Бронислав, школа №4, с результатом 158 см;

2 место - Климов Андрей, школа №1 (157 см);

3 место – Беспалов Владимир, школа №15 (154 см).

Прыжки в длину с места среди девочек:

1 место – Ефремова Ульяна, школа №1 (163 см);

2-3 места поделили Конина Александра (школа №7) и Иваненко Татьяна (школа №4) с результатом 145 см.

Метание теннисного мяча в цель:

1 место – Сорокин Степан, школа, №4, с результатом 5 попаданий из 5;

2 место – Климов Андрей, школа №1 (4 попадания);

3 место – Терёхина Анастасия, школа №2 (3 попадания).

В общекомандном зачёте среди участников II ступени ГТО 2005-2006 гг.р. победила команда школы № 2, серебряными призёрами стали спортсмены школы №3, на третьем месте - учащиеся школы №4.

В личном зачёте в этой группе на дистанции 60 м среди мальчиков призерами стали:

1 место – Ратников Денис, школа №3, с результатом 9,2 сек.;

2-3 место поделили Подлесных Кирилл (школа №3) и Чуканов Илья (школа №4) с рез. 9,3 сек.

На дистанции 60 м среди девочек:

1 место – Горбенко Ирина, школа №13 (10,0 сек.);

2 место – Голубкова Дарья, школа №7 (10,1 сек.);

3 место – Шишкина Дарья, школа №3 (10,2 сек.).

Прыжки в длину с места среди мальчиков:

1 место – Назаров Евгений, школа №15, с рез. 175 см;

2-3 место поделили Подлесных Кирилл (школа №3) и Лозбичев Максим (школа №4) с рез. 172 см.

1 место – Кузьмичёва Екатерина, школа №2, с рез. 172 см;

2 место – Расторгуева Ксения, школа №13, с рез. 168 см;

3 место – Степанюк Елизавета, школа №5, с рез. 162 см.

Метание мяча среди мальчиков:

1 место – Чуканов Илья, школа №4, с рез. 42 м;

2 место – Ращупкин Максим, школа №2, с рез. 33 м;

3 место поделили Жуков Максим (школа №2) и Бакиров Руслан (школа №15) с рез. 32 м.

Метание мяча среди девочек:

1 место – Сидорова Виктория, школа №3, с рез. 26 м;

2-3 место поделили Семёнова Евгения (школа №2) и Расторгуева Ксения (школа №13) с рез. 20 м.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города выражает благодарность за подготовку мест соревнований персоналу стадиона «Центральный», организацию судейства Гусевскому стекольному колледжу и бригаде судий, обслуживавшей это мероприятие, главному судье соревнований Виноградову В.М., судье всероссийской категории.