В «Хрустальке» готовы к труду и обороне 25.06.2015 В «Хрустальке» готовы к труду и обороне

24 июня в загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» состоялась спартакиада по сдаче норм ГТО (I-V ступеней), посвящённая Международному Олимпийскому дню.

В испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие все отдыхающие лагеря.

Программа испытаний включала в себя: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на дистанцию 60 м, метание мяча весом 150 г.

Хорошая погода, хорошее настроение, свежий воздух способствовали достижению хороших результатов. Не смогли остаться в стороне и воспитатели отрядов. Они активно поддержали ребят и попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города выражает большую благодарность всему коллективу лагеря «Хрусталёк» за радушный приём, подготовку мест испытаний, помощь в организации судейства, а также Виноградову В.М. судье всероссийской категории, Каплину А.А., Фроловой С.В., Корневой Е.А. за неоценимую помощь в организации испытаний.

Напоминаем, что для получения значков комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне»: www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер. Вся информация аккумулируется в Автоматизированной базе данных комплекса ГТО (идентификационный номер необходимо зарегистрировать в городском спорткомитете, e-mail: kfksgus@mаil.ru, т.2-53-62).

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.