МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
На городском пленарном заседании подвели итоги прошедшей недели 25.06.2015 На городском пленарном заседании подвели итоги прошедшей недели

Городская планерка на этой неделе традиционно началась с приятного события. Глава города Николай Балахин и председатель горсовета Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения активиста-общественника Юрия Базанова, вручили ему приветственный адрес и памятный подарок.

Заместитель начальника налоговой службы Татьяна Козлова сообщила, что по состоянию на 18 июня в городской бюджет мобилизовано 12,5 млн рублей, задание исполнено на 78,8%. Население исправно платит налоги, не дожидаясь окончания налогового периода.

Что касается санитарно-эпидемиологической обстановки, то заболевания кишечными инфекциями – на уровне среднемноголетних, анализ воды в городском озере – в пределах нормы. Но, по свидетельству начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Натальи Гончаровой, медики продолжают фиксировать укусы людей животными. За прошедшую неделю было 8 таких случаев.

Андрей Орехов, заместитель главврача ЦГБ, выразил благодарность комитету по культуре и туризму, его председателю Анне Изуите за организацию и проведение праздничной программы ко Дню медицинского работника.

Приятной новостью поделилась заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина. По итогам завершившейся сдачи ЕГЭ все 18 медалистов – выпускников-2015 – подтвердили свои знания, показав на ЕГЭ высокий уровень подготовки. В этом году, добавила Любовь Борисовна, учреждена медаль единого образца «За особые успехи в учении».

Мария Чугунова, завотделом по молодежной политике, проинформировала участников планерки об успехах наших спортсменов и сообщила о том, что 12 молодых гусевчан пройдут обучение в Москве на проводников поездов южных направлений.

В минувшую субботу в Гусь-Хрустальный вернулась вторая наша делегация из числа малообеспеченных семей, которая побывала на отдыхе в Словении. Всего, по словам Надежды Пискуновой – директора территориального Центра социальной защиты населения, текущим летом в Словении отдохнут 28 детей и родителей данной категории. Еще 72 ребенка получили бесплатные путевки в загородный оздоровительный лагерь «Хрусталек». Путевки приобретены на средства, выделенные из федерального бюджета.

Об увеличении количества вызовов пожарных расчетов на тушение мусора сообщила Наталья Коршунова, начальник отдела Госпожнадзора. В своем докладе она обратилась к жителям города с просьбой быть более внимательными при эксплуатации газового оборудования для предупреждения возгорания бытового газа.

Председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита ознакомила коллег с программой празднования Дня города. Гусь-Хрустальный в этом году отметит свое 259-летие. Анна Владимировна сказала, что программа насыщена музыкальными сюрпризами для горожан. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк, который прозвучит над городским озером в 22.55.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.04.2024

Ежедневный прогноз на 29.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 1 - 6 м/с, днём 4 - 9 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +16…+21 °С.


28.04.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!


28.04.2024

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта