Итоги очередной городской планёрки 18.06.2015 Итоги очередной городской планерки

Пленарное заседание на этой неделе провел заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Павел Борисов. Он заслушал отчет руководителей предприятий и служб обеспечения по итогам прошлой планерки, отметив, что в целом все намеченные планы и поставленные главой задачи выполнены в полном объеме.

Павел Викторович от имени главы города Николая Балахина поблагодарил медицинских работников за профессионализм при оказании скорой медицинской помощи пострадавшей от несчастного случая школьнице.Бригада «скорой» без промедления оказала квалифицированную помощь пострадавшей, но полученные девочкой травмы оказались несовместимыми с жизнью.

И.о. начальника межрайонной налоговой инспекции Инесса Глазкова рассказала об усилении работы с налогоплательщиками, имеющими большие задолженности, и исполнении городского бюджета. Процент собираемости в казну составил 118% к уровню прошлого года.

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 03.06.2015 года № 516 «О внесении изменения в постановление губернатора области от 15.06.2010 № 700 «О введении на территории Владимирской области месячного социального проездного билета для отдельных категорий граждан»», изменяется уровень оплаты гражданами стоимости месячных социальных проездных билетов. Об этом на планерке доложил Валерий Фомин – директор Гусь-Хрустального ПАТП. Стоимость месячного социального проездного билета по городским автобусным маршрутам (на 30 поездок) для пассажиров льготных категорий с июля 2015 года увеличится на 5 % и составит 264 рубля.

Директор МУ ВКП Александр Харитонов проинформировал о переходе на новую водопроводную линию в районе поселка Гусевского-3. Он также добавил, что в городе ведется большая работа по реконструкции очистных сооружений.

Специалисты службы МЧС сообщают о значительном снижении количества пожаров в сравнении с прошлогодними цифрами. Однако спасатели обратили внимание на возросшее количество загораний мусора на территории города, причем, горят не бытовые отходы, а преимущественно крупногабаритный мусор и спиленные ветки деревьев. Кроме того, только за прошедшую неделю зафиксировано три случая загорания тополиного пуха. Скорее всего, с поджиганием пуха хулиганит детвора, не думающая о том, что огонь может перекинуться на строения. Спасатели МЧС еще раз настоятельно рекомендуют родителям проявлять бдительность и лучше смотреть за детьми.

180 гусевских подростков, по словам замдиректора Центра занятости населения Оксаны Яковлевой, трудоустроены на летний период. Школьники работают при школах, детсадах, на стадионе «Центральном» и в МУП по благоустройству и озеленению города.

Как сказала заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина, загородный оздоровительный лагерь «Хрусталёк» принял первую очередь, отдыхом охвачены 200 детей.

С новыми победами и наградами вернулись домой наши юные артисты. Ансамбль «Хрустальные грани» занял два вторых и одно первое место на конкурсе, проходившем в Сочи.

Неблагоприятные погодные явления!!!

В ближайший час с сохранением до конца текущих суток во Владимире и по области ожидается гроза, дождь. Усиление ветра при грозе, порывы 15 м/с.

Прогноз погоды на 28.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +13…+18 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!