Виктор Зубков высоко оценил потенциал  Владимирской области 18.06.2015 Виктор Зубков высоко оценил потенциал Владимирской области

На выставке в рамках выездного совещания ОАО «Газпром» и администрации Владимирской области на тему организации развития импортозамещения в интересах нефтегазовой отрасли 55 предприятий 33-го региона представили свою продукцию, которая потенциально может заинтересовать газовую корпорацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Мероприятие началось именно с осмотра представительных на выставке экспозиций. Высокие гости вначале осмотрели производственные мощности арматурного завода «Гусар» - компания занимается проектированием и производством трубопроводной арматуры, а также ее комплексными поставками. В сентябре прошлого года был запущен новый производственный комплекс – по выпуску арматуры большого диаметра для нефтегазового комплекса. Сегодня это направление эффективно работает и развивается. Большое внимание уделяется работе по локализации производства. Генеральный директор ООО «Гусар» Александр Березкин рассказал, что курс на импортозамещение предприятием был взят еще пять лет назад, и сегодня предприятие полностью замещает компоненты, ранее завозившиеся из стран Европы. Более того, «Гусар» производит уникальное оборудование для нефтегазового комплекса, аналогов которому в мире фактически нет. «Продукция, востребованная на рынке нефтегазового комплекса – сложная и дорогостоящая, и нам очень важно сотрудничество с «Газпромом». Мы гордимся тем, что нам оказано доверие – и обязательно оправдаем его», - пообещал Александр Березкин.

Большой интерес участников совещания вызвали экспозиции других компаний. Губернатор Светлана Орлова особо отметила, что во Владимирской области большое внимание уделяется насыщению транспортного рынка техникой на газомоторном топливе, за которой будущее ввиду ее экономических и экологических преимуществ. Многие из компаний-участниц выставки уже активно работают с «Газпромом».

Председатель Совета директоров компании Виктор Зубков по итогам осмотра выставки высоко оценил потенциал владимирских предприятий. «Не осталось никаких сомнений в том, что Владимирская область очень серьезно настроена на работу с «Газпромом». Регион обладает и современным, эффективным производством, и отличной исследовательской базой. Мы заинтересованы в эффективном использовании научно-промышленного потенциала Владимирской области не только для дальнейшего развития компании, но и всей нефтегазовой отрасли России»,- отметил Виктор Зубков.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.