О совещании по импортозамещению на базе ООО «Гусар» 17.06.2015 О совещании по импортозамещению на базе ООО «Гусар»

Глава города Николай Балахин принял участие в представительном совещании по вопросам организации развития импортозамещения в интересах нефтегазовой отрасли, проведенного по инициативе Губернатора Владимирской области Светланы Орловой на базе арматурного завода «Гусар». О значимости этого форума говорит состав гостей, в числе которых Губернатор области Светлана Орлова и ее заместители, председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель председателя «Газпрома» Виталий Маркелов, целый ряд топ-менеджеров этой компании и ее дочерних предприятий, спецпредставитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики, Председатель Совета директоров ОАО «Россети» Сергей Шматко, депутат Государственной Думы Игорь Игошин, гендиректор ООО «Гусар» Александр Березкин и исполнительный директор Дмитрий Березкин, представители Министерства промышленности и торговли, руководители крупнейших российских предприятий, связанных с нефтегазовой отраслью, а также председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев, глава города Гусь-Хрустального Николай Балахин, другие официальные лица. Для гостей играл муниципальный духовой оркестр им. Евгения Соловьева, а хлеб-соль высоким гостям вручали наши красавицы Вероника Лекарева и Евгения Полицына.

В производственном помещении завода «Гусар» и на территории предприятия расположились экспозиции выставки продукции 55 фирм, расположенных во Владимирской области и за ее пределами, готовых сотрудничать и уже сотрудничающих с «Газпромом». Особый интерес вызвала продукция завода «Гусар», которую с гордостью предлагал вниманию гостей Александр Березкин.

Участников совещания приветствовала Светлана Орлова, которая начала вступительное слово с напоминания, что на территории региона создано 5 центров импортозамещения, в т.ч. в Гусь-Хрустальном на базе ООО «Гусар». «Газпром» - стратегический партнер Владимирской области. Ежегодно региональные поставки для ООО «Газпром» оцениваются в более 3 млрд рублей, а в 2016 году достигнут 15 млрд рублей. Область за поставленный газ рассчиталась с газпромовцами за 2014 год, то же самое будет и по итогам 2015 года. Светлана Юрьевна поблагодарила «Газпром» в лице Виктора Зубкова за 3-х летний договор по газификации области. Много внимания Губернатор уделила переводу транспорта на газомоторное топливо, а также предложила создать в нашей области межрегиональный центр импортозамещения.

Виктор Зубков выразил признательность Светлане Орловой за большую работу по развитию импортозамещения. Виктор Алексеевич отметил высокий уровень промышленной выставки, эта продукция везде пользуется спросом. «Гусар», по свидетельству председателя Совета директоров «Газпрома», современное предприятие, его продукция крайне нужна, у него все впереди. Импортозамещение имеет большое значение в последние годы, а санкции западных стран только усилили его значимость. Зависимость от импорта сохраняется, но она не критична и вполне преодолима, и «Газпром» активно работает в данном направлении. Высок в этом отношении и потенциал Владимирской области. На совещании также выступили заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов, первый заместитель гендиректора ЗАО «КОНАР» Эдуард Сошников, гендиректор ООО «ВОЛГОБАС» Алексей Бакулин, гендиректор ООО «Завод инновационных продуктов КТЗ» Александр Гудков, гендиректор ОАО «Ковровский электромеханический завод» Владимир Лебедев, Александр Березкин, президент компании «Plexus» Бернард Ван Билдербиик (Шотландия), единственный иностранный участник совещания, и др. По итогам совещания было подписано соглашение о сотрудничестве между заводом «Гусар», челябинской промышленной группой «КОНАР» и компанией «Plexus».

Глава города Николай Балахин после совещания отметил: «Основатель и гендиректор ООО «Гусар» Александр Березкин сделал большое дело – в самое короткое время построил замечательный завод. В условиях непростого рынка арматуры Губернатор Светлана Юрьевна Орлова очень сильно помогла в развитии производства, когда завела сюда «Газпром». Вы видите, на совещание приехал Виктор Алексеевич Зубков, один из руководителей «Газпрома». Это очень сильно будет влиять на развитие Владимирской области в целом и Гусь-Хрустального, в частности. «Гусар» - самый крупный наш налогоплательщик, и чем больше будет развиваться завод «Гусар», чем больше будет развиваться его производственная база, расти выручка, тем, естественно, будет лучше городу».

В беседе с журналистами Виктор Зубков подчеркнул важное значение подобных мероприятий, роль Светланы Орловой в организации совещания и его проведении, особый вклад ООО «Гусар» и Александра Березкина в развитие импортозамещения. «Если бы все регионы так работали, - сказал Виктор Алексеевич, - то и проблемы, связанные с импортозамещением, решались бы в нашей стране более оперативно».

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.