МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Пристальное внимание – ремонту дорог, новое назначение, халатность взрослых, повышение уровня пожарной опасности, каникулы в Словении 10.06.2015 Пристальное внимание – ремонту дорог, новое назначение, халатность взрослых, повышение уровня пожарной опасности, каникулы в Словении

Перед началом городской планерки с руководителями предприятий и служб обеспечения глава города Николай Балахин представил коллегам нового руководителя межрайонной налоговой инспекции – Инессу Юрьевну Глазкову.

Глава от души поздравил директора территориального отдела социальной защиты населения Надежду Пискунову с профессиональным праздником – Днем социального работника, вручил благодарственное письмо, цветы и памятный подарок от депутата Государственной думы Игоря Игошина. К поздравлениям и добрым пожеланиям присоединился председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

Благодарностью администрации города отмечены Николай Хоминич - начальник МКУ «УГОЧС» за активный добросовестный труд и ответственную работу в период майских праздников, а также оперативный дежурный и диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «123».

Николай Балахин начал пленарное заседание с отчетов по данным им ранее поручениям. Особое внимание он уделил теме ремонта дорог. В частности, Николай Николаевич сказал: «Необходимо осуществлять ежедневный объезд городских территорий с целью контроля за благоустройством и качеством ремонта не только центральных, но и отдаленных от центра города дорог».

Глава сообщил о переводе с 1 октября домов, жители которых получают тепло от котельной Хрустального завода, на котельную текстильного комбината, что позволит решить проблему с отоплением и горячим водоснабжением этих домов в предстоящем отопительном сезоне.

По информации медиков, обстановка с инфекционными заболеваниями в городе держится в пределах нормы. Опасения вызывает другая проблема - возросшее количество так называемых «сезонных» травм. С приходом лета на улицах Гусь-Хрустального все больше появляется подростков, рассекающих по оживленным дорогам на скутерах и велосипедах. Часто, не соблюдая элементарных правил дорожного движения, они попадают в ДТП. Один из таких случаев произошел на отчетной неделе. Все это происходит по недосмотру и халатности со стороны взрослых. Главврач ЦГБ Ольга Добрынина обратилась ко всем родителям с просьбой обращать больше внимания на своих детей, проконтролировать, как и где они проводят свободное время. Николай Балахин сообщил, что в правоохранительные органы будут подготовлены официальные обращения с просьбой об усилении контроля за скутеристами, особенно в вечернее время.

Гусевские педагоги Лариса Ершова и Наталья Демидова примут участие в областном этапе конкурса на лучшего учителя. Об этом на планерке сообщил начальник управления образования Владимир Царев. Он также поделился успехами наших школьников, принявших участие в учебных сборах, прошедших в г. Коврове. Глава выразил готовность всецело поддерживать подобные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

О повышении уровня пожарной опасности на ближайшие выходные предупредил начальник МКУ «УГОЧС» Николай Хоминич. Погода установилась сухая, а к выходным, по прогнозам синоптиков, усилится порывистый ветер, что может повысить вероятность возгорания. Поэтому гусевчанам необходимо быть особенно бдительными и не разводить костров на природе. Пристальное внимание следует уделить и местам купания в летний период. Николай Хоминич напомнил, что единственно разрешенным для этого местом в Гусь-Хрустальном является городское озеро, прошедшее необходимые исследования и одобренное специалистами. В каких-либо других водоемах купаться категорически запрещено. Только с начала купального сезона-2015 на водных объектах Владимирской области, не предназначенных для купания, погибли 7 человек!

Начальник отдела облвоенкомата Олег Куликов доложил о том, что в эту призывную кампанию на военную службу отправлены 66 человек. На 80% от общего числа поступающих (26 человек из Гусь-Хрустального города и района) в военные вузы страны получены положительные ответы.

Из Словении с отдыха вернулась гусевская делегация детей из малообеспеченных семей. В свое заграничное путешествие они ездили вместе с родителями. Директор отдела соцзащиты населения Надежда Пискунова рассказала об их впечатлениях и отметила, что за летний период в Словении отдохнут 28 наших земляков из той же категории граждан.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Прогноз погоды на 28.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +13…+18 °С.


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта