Победа Анастасии Жидковой в военно-патриотическом конкурсе 10.06.2015 Победа Анастасии Жидковой в военно-патриотическом конкурсе

С февраля по апрель 2015 года проводился областной смотр-конкурс детских творческих работ по военно-патриотической тематике.

Ученица 9 класса школы № 5 города Гусь-Хрустального Анастасия Жидкова, стала победителем городского этапа данного конкурса, а затем заняла 1 место в финале регионального конкурса в номинации «Сочинение».

Для Анастасии 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, как и для всех россиян, знаменательное событие, которому она посвятила свое сочинение «Славной дорогой своих дедов и отцов…».

Как член Совета школьного музея «Эхо Афганской войны» и просто любознательная, патриотически настроенная девочка, Настя Жидкова решила проследить в своей работе преемственность поколений дедов и отцов и их детей и внуков, сражавшихся с фашистскими захватчиками на фронтах войны и выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане. И теперь она с гордостью может рассказать о военном подвиге этих обыкновенных людей своим сверстникам, чтобы память, в данном случае, о семьях Кустаровых и Кутузовых оставалась в сердцах людей.

Подготовила ученицу к конкурсу учитель высшей квалификационной категории Елена Михайловна Герасимова – творческий, неравнодушный и просто замечательный педагог.

Администрация и педагогический коллектив школы №5 от души поздравляют Жидкову Анастасию и Елену Михайловну с большой победой и желают дальнейших творческих успехов.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.