День социального работника 10.06.2015 День социального работника

8 июня в актовом зале Детской школы искусств им. М.А. Балакирева (здание на ул. Кирова) состоялось чествование социальных работников в связи с профессиональным праздником. Это праздник людей, которые принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают эти проблемы решать.

Соцработников поздравили и высоко оценили благородную деятельность виновников торжества вице-мэр города по социальным вопросам Ольга Ульянова, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, заместитель главы района Ольга Демина, руководитель территориального отдела соцзащиты населения Надежда Пискунова, председатель городского совета ветеранов Людмила Волкова, председатель общества слепых Анжелика Рюмина, директор Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Геннадий Рыбаков. Было много цветов и заслуженных наград за добросовестный труд в системе социальной защиты населения, о каждом из награжденных ведущей Мариной Ереминой, преподавателем ДШИ, были сказаны самые добрые слова.

Почетные грамоты областного департамента социальной защиты населения вручены Елене Сугробовой, завсектором отдела соцзащиты населения (ОСЗН), и Людмиле Шохриной, педагогу-психологу психоневрологического интерната (п. Гусевский). Благодарности администрации области удостоены Лариса Лукашова, бухгалтер ОСЗН; Елена Каржина, начальник отдела кадров п/н интерната (п. Гусевский) и Марина Киреева, инспектор ОСЗН. Благодарность администрации города объявлена Алле Грибовой, зав. отделением Комплексного центра соцобслуживания населения (КЦСОН); Вере Борисовой, медсестре Центра; работнкам п/н интерната библиотекарю Любови Фролкиной и специалисту Маргарите Магдасиевой, а также Татьяне Сараевой и Татьяне Калининой, инспекторам ОСЗН; Елене Шалаевой, Ирине Крючковой и Сергею Воробьеву, социальным работникам КЦСОН. В числе награжденных почетной грамотой администрации района социальные работники центра соцобслуживания населения Екатерина Сафронова (п. Золотково), Любовь         Уварова (с. Колпь), Оксана Бакунина (г. Курлово), Алексей Чижов (п. Добрятино), Елена Осокина (п. Красный Октябрь) и Ольга Орлова; Инна Чернова, инспектор, и Светлана Яновская, специалист по кадрам отдела соцзащиты. Почетной грамотой горсовета награждены Наталья Крошкина, директор КЦСОН, Татьяна Скулова, директор психоневрологического интерната, и Надежда Медведева, завсектором ОСЗН. Кроме того, большая группа социальных работников Наград отдела соцзащиты населения удостоены Валентина Болкарева, зубной врач п/н интерната; Инесса Горина, инспектор ОСЗН. Награды дирекции МФЦ, в работе которого социальные услуги занимают до 50% всех услуг, вручены   специалистам Центра Наталье Рукотовой, Инессе Гориной, Эльмире Пикиной и Марии Веселкиной. Представитель компании «Центральный регион» Галина Суслина вручила Наталье Крошкиной сертификат на право бесплатной подписки для КЦСОН на одноименную газету этой медиакомпании.

Надежда Пискунова сердечно поблагодарила организаторов культурной программы праздника, которая явно понравилась присутствовавшим. Основную часть концертных номеров составили музыкальные композиции Георгия Свиридова и других композиторов в исполнении оркестра русских народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева, дирижер В.М. Бывшев. Валерия Еремина (ДШИ) проникновенно читала стихотворение Роберта Рождественского «Зенитчицы», а Владимир Корнышин, проживающий в н/п интернате, - стихи Арсения Тарковского «Стань самим собой». Сюиту Фредерика Шопена виртуозно сыграла на фортепьяно Елизавета Блохина (ДШИ). Праздничный вечер порадовал социальных работников, посвятивших свою жизнь очень важному и нужному делу - работе с людьми, которым нужна помощь и поддержка. Благодаря их доброте и чуткости, отзывчивости и терпению ветераны, инвалиды, многодетные семьи, все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации, преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. Душевное спасибо вам, уважаемые соцработники, за благородный, самоотверженный труд!

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.