«Хрусталек» готов распахнуть двери 08.06.2015 «Хрусталек» готов распахнуть двери

Летний период – самое подходящее время для полноценного отдыха и оздоровления. Считанные дни остаются до заезда первой очереди детей в загородный оздоровительный лагерь «Хрусталек». В канун заезда межведомственная комиссия под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Ольги Ульяновой проверила насколько муниципальное учреждение готово к приему смены. В состав комиссии вошли представители территориального отдела управления Роспотребнадзора, управления образования, отдела социальной защиты населения, отдела надзорной деятельности по г.Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам, сотрудники правоохранительных органов, детской поликлиники, службы Ростелекома.

Комиссия прошла по территории лагеря, осмотрела спальные корпуса, помещения котельной, прачечной, душевой, проверила медицинский кабинет и столовую.

По сообщению директора лагеря Вячеслава Торопыгина, медкабинет отремонтирован в соответствие с СанПиНом и прошел лицензирование. Кроме того, в лагере функционирует своя котельная, к сезону приведены в порядок душевые и санузлы, закуплены пожарные рукава и огнетушители, приобретены новые постельные комплекты, оборудован склад для сыпучих продуктов. Территория «Хрусталька» окошена и обработана от вредных насекомых. Завезен песок в зону купания и пляжного отдыха у реки Судогда. А для досуга детей на каждый отряд приобретены новые игры, обновлены мячи, закуплен теннисный стол. Так что детворе скучать не придется, каждый найдет для себя интересное занятие.

По итогам проверки начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова отметила, что в целом лагерь готов к приему детей. «Детей ждет хороший отдых на свежем воздухе», - подытожила Наталья Гончарова.

За летний период «Хрусталек» планирует принять три очереди, первая заедет уже 14 июня.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.