На конференции спортактива города 05.06.2015 На конференции спортактива города

Гусь-Хрустальный – город спортивный, об этом ярче всего говорят достижения и результаты, которых добиваются наши спортсмены на состязаниях различной величины. Но, как и в любой другой отрасли, в спорте есть свои и сильные, и слабые стороны. Их, в частности, и обсуждали участники конференции спортактива, посвященной итогам 2014 года.

Свое видение перспектив развития спорта в Гусь-Хрустальном обозначил глава города Николай Балахин, На одной из встреч с юными спортсменами ребята рассказали ему о том, какие виды спорта их увлекают. Один из таких видов – греко-римская борьба, которая положительно зарекомендовала себя в нашем городе и привлекла к занятиям большое число мальчишек и девчонок. Усиленные тренировки приносят хорошие плоды – гусевские борцы показывают высокие результаты на соревнованиях.

Вскоре после встречи с молодыми активистами руководство города пригласило в Гусь-Хрустальный нового тренера-преподавателя по греко-римской борьбе, обеспечив его служебным жильем. Именно такой политики придерживается Николай Балахин. Он глубоко убежден, что необходимо развивать в городе и популяризировать те виды спорта, которые интересны гусевской молодежи.

Говорил на конференции глава и о восстановлении бассейна в спорткомплексе им.Паушкина Дело уже сдвинулось с мертвой точки, в частности Сбербанком подготовлены четыре проекта соглашения. К решению вопроса подключился депутат Государственной Думы Игорь Игошин.

Кроме того, Николай Балахин добавил, что с предпринимателями ведутся переговоры о строительстве в нашем городе крытого ледового катка. Необходимо и восстановление тира, основательный ремонт стадионов. Проблем и задач немало, но глава города уверен, что вместе, во взаимодействии всех спортивных ведомств они вполне решаемы.

Работу комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике за минувший год проанализировал его председатель Игорь Трошков. В 2014 году в городе состоялось более трехсот спортивных мероприятий. Впервые в Гусь-Хрустальном прошло спортивное ориентирование на велосипедах. Успешно развиваются массовые виды спорта – такие как футбол и хоккей. Среди положительных моментов И.Трошков назвал также воссоздание после долгого перерыва мужской и женской волейбольных команд.

На конференции выступили также директор спорткомплекса им.Паушкина Игорь Михайлов, директор стадиона «Центральный» Валерий Кузнецов, директор стадиона «Труд» Эдуард Кочеляев, рассказавшие о работе подконтрольных им объектов. Основные аспекты межведомственного взаимодействия спорткомитета и управления образования проанализировал начальник управления Владимир Царев.

Председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин призвал горожан к занятиям массовыми оздоровительными видами спорта, сказав, что возможностей для этого в нашем городе предостаточно.

Председатель совета ветеранов спорта Александр Степанов в своем выступлении призвал депутатский корпус участвовать в решении тех или иных спортивных задач. Он также выразил признательность всем, кто содействует развитию спорта в нашем городе.

Итог встрече подвел глава города. Николай Балахин сказал о необходимости создания Совета по спорту, который будет наделен полномочиями решать все возникающие спортивные вопросы и проблемы.

По результатам конференции была принята резолюция о признании работы спорткомитета удовлетворительной.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.