Региональный фестиваль ГТО 04.06.2015 Региональный фестиваль ГТО

29 мая и 1 июня состоялся I региональный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Владимирской области, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

В Фестивале принимали участие сборные команды общеобразовательных организаций муниципальных образований Владимирской области, сформированные из обучающихся, показавших наилучшие результаты в муниципальном этапе. Состав сборной команды 4 девушки, 4 юноши 2003-2004 г.р., 4 девушки, 4 юноши 2000-2002 г.р.

Открытие Фестиваля состоялось 29 мая в г. Юрьев-Польском. Участники первый день соревновались в плавании на 50 м, наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (девушки 11-15 лет, юноши 11-12 лет), поднимании туловища из положения лёжа на спине.

1 июня во Владимире на стадионе «Торпедо» продолжились соревнования в беге на 60 м, метании мяча, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, беге на 1 500 м (участники 11-12 лет), беге на 2 000 м (участники 13-15 лет).

В состав команды нашего города вошли: 2003-2004 г.р. - Антон Соколов (школа №2), Олег Токарев (школа №3), Павел Ефремов (школа №3), Ярослав Бережков (школа №10), Александра Панеева (школа №2), Елена Крылова (школа №3), Алина Варгина (школа №1), Полина Сальникова (школа №3); 2000-2002 г.р.: - Алина Алимова (школа №4), Анастасия Аксёнова (школа №4), Марина Бещанова (школа №2), Алиса Рыбина (школа №2), Семён Гаряев (школа №4), Кирилл Демьяненко (школа №2), Константин Панфилов (школа №2), Денис Артёмов (школа №4).

Уровень физической подготовленности участников Фестиваля определялся в соответствии с утверждёнными государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО (приказ Минспорта России от 08 июля 2014 г. № 575) и 100-очковыми таблицами оценки результатов. Победители и призёры в личном первенстве в каждой возрастной группе определялись по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных зачётными участниками команды (в командный зачёт входили 3 лучших результата у юношей и 3 лучших результата у девушек в каждой возрастной группе).

По итогам двух дней команда Гусь-Хрустального заняла 4 место из 16 команд.

В личном первенстве среди девушек 2003-2004 г.р. 3 место заняла Алина Варгина (школа №1, учитель физкультуры И.А. Струков), среди юношей 2000 – 2002 г.р. 2 место занял Константин Панфилов (школа №2, учитель Н.А. Волков), 3 место у Семёна Гаряева (школа №4, учитель А.Р. Иванов).

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города выразил благодарность учителям физической культуры школы №4 С.В. Фроловой и школы №2 А.И. Ларионовой за отличную организацию сопровождения команд во время проведения фестиваля.

Фотоотчёт, видео: Спортивный Гусь-Хрустальный - http://vk.com/gussport

Спорткомитет напоминает, что для получения значков комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале «Готов к труду и обороне» www.gto.ru и получить уникальный (личный) идентификационный номер. Вся информация аккумулируется в Автоматизированной базе данных комплекса ГТО (идентификационный номер необходимо зарегистрировать в городском спорткомитете, e-mail: kfksgus@mаil.ru, т.2-53-62).

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.