МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поздравления и благодарности, темы недели, поручения главы города 03.06.2015 Поздравления и благодарности, темы недели, поручения главы города

Пленарное заседание на этой неделе глава города Николай Балахин начал с поздравлений. Он вручил благодарственные письма Губернатора области Светланы Орловой за активное творческое участие в областной хоровой ассамблеи «Этот День Победы» руководителю народного коллектива академического хора «Вдохновение» Нине Касаткиной и руководителю коллектива концертного хора старших классов МБОУ ДОД «Детская школа искусств им.М.А.Балакирева» г.Гусь-Хрустальный Наталье Казаковой.

За активную работу по профилактике правонарушений, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних и в связи с 80-летием службы ПДН МВД России Николай Балахин вручил Почетную грамоту администрации города Ирине Зотовой - начальнику отделения по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный», майору полиции. Благодарностями администрации города также отмечены инспекторы отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» лейтенант полиции Дарья Бондарева, капитан полиции Севиль Лазукова, капитан полиции Надежда Шуралева.

85-летний юбилей отметило предприятие ЗАО «Хлеб Мещёры» - основной, динамично развивающийся производитель хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий в Гусь-Хрустальном. Глава города поздравил коллектив предприятия в лице руководителя – генерального директора Юлии Юровой, вручив ей поздравительный адрес и пожелав ЗАО «Хлеб Мещёры» дальнейшего развития и процветания.

С днем рождения Николай Балахин и председатель городского Совета Анатолий Сазонкин поздравили председателя КТОС № 7 Татьяну Бойнову.

Перейдя к обсуждению основных вопросов городской планерки, глава заслушал руководителей предприятий и служб обеспечения города. По сообщению заместителя начальника межрайонной налоговой инспекции Татьяны Козловой, ведется плановая работа по наполнению городской казны. Задание бюджета за май исполнено на 122%.

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора констатируют уровень заболеваемости кишечными инфекциями на уровне среднемноголетнего, тогда как укусы животными и насекомыми продолжают регистрироваться еженедельно. За минувшие семь дней за помощью к медикам обратились 8 человек с укусами животных, 1 – с укусом змеи, еще 1 – с укусом кабана и 15 человек с укусами клещей. Как заверила начальник местного отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова, противоклещевая обработка осуществлена во всех городских скверах, вокруг школ и детсадов. Глава города, в свою очередь, напомнил руководителям УК и председателям ТСЖ о необходимости проведения подобной обработки придомовых территорий и детских площадок.

Данные по мониторингу смертности по Гусь-Хрустальному представила главврач центральной городской больницы Ольга Добрынина. По ее словам, уровень смертности в целом остался прежним. Тем не менее, снижение случаев смертности наблюдается от злокачественных образований, заболеваний системы кровообращения, уменьшилось количество ишемических инсультов.

На рост детского травматизма обратила внимание Татьяна Рогозина – главврач Гусь-Хрустальной детской больницы. В числе причин медики называют невнимательность взрослых, недосмотр за детьми на детских и спортивных площадках, в местах отдыха и развлечений.

В городе проведена реконструкция очистных сооружений, готовятся к ремонту электросети в микрорайоне «Химик». Об этом, в частности, доложили на планерке руководители служб обеспечения. В продолжение темы Николай Балахин добавил, что на прошедшем III экономическом форуме Владимирской области было подписано соглашение о поставке в Гусь-Хрустальный более 2,5 тысяч светильников для освещения города по программе энергосберегающих технологий.

В связи с официальным открытием пляжного сезона заместитель начальника МКУ «УГОЧС» г.Гусь-Хрустального Юрий Виноградов настоятельно рекомендовал горожанам выбирать для купания единственно предназначенное для этого место – городской пляж.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Прогноз погоды на 28.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10 °С, днём +13…+18 °С.


27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


27.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта