«Пусть всегда будет солнце!» 02.06.2015 «Пусть всегда будет солнце!»

Замечательный детский праздник был устроен 31 мая в центре города у фонтана для юных гусевчан, их родителей и гостей города. Программа «Пусть всегда будет солнце!» посвящалась Международному дню защиты детей, который обозначен в календаре датой 1 июня. Обращаясь к публике, собравшейся у главной сцены, вице-мэр города по социальным вопросам О.М. Ульянова от имени главы города Н.Н. Балахина и от себя лично сердечно поздравила всех с большим праздником, открывающим солнечное лето и обращенным прежде всего к детям. Ведь именно дети дарят нам искреннюю радость, щедро делятся своим особым теплом и светом, они наша вера, надежда и любовь. Все мы мечтаем, чтобы их жизнь была более яркой, более успешной и более счастливой, и с этой целью в нашем городе реализуется комплекс мер по защите детства, снижению остроты социальных проблем.

Праздничная программа была насыщена не только яркими концертными номерами, но и игровыми моментами. На сцене блистали своим искусством образцовые коллективы муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани», вокальные ансамбли «Ступеньки», «Детский мир». Солисты С. Каткова, С. Галашина, дуэт Г. Мешков и Е. Тряпкин радовали зрителей своим мастерством. Фитнес-клуб «Сакура», участники неформального объединения «Гусьэкстрим» уличная гимнастика на турниках и брусьях «Street workout» придали празднику креатива. Творческие коллективы ДЦ «Исток»: ансамбль народного танца «Сударушка», вокальная группа «Ассорти» и студия эстрадного танца «Виктория» вовлекли зрителей в атмосферу народного гулянья.

Председатель комитета по культуре А.В. Изуита вручила награды лауреатам городского литературного конкурса «Спасибо тебе, солдат!», посвященного 70-летию Победы над фашизмом. Благодарственными письмами депутата Государственной думы РФ Игоря Игошина за участие в этом конкурсе награждены члены литературного объединения «Мещера» Марина Майорова и Валерий Владимиров.

В младшей возрастной категории победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Поэзия»
1 место – Алёна Крылова (ГСК),
2 место – Илья Швагирев (школа № 3),
2 место – Никита Стрелков (школа № 7),
3 место – Екатерина Якушина (школа № 14);

Номинация «Проза»
1 место – Анна Киселева (школа № 3),
2 место – Александр Шкадов (школа № 5),
3 место – Алиса Осипова (школа № 3).

Участники праздничных гуляний с удовольствием рисовали на асфальте, играли в «Прыгуны» и обручи, лапту, кегли и другие подвижные игры, отгадывали загадки, выясняли, кто из них «супер-плясуны», участвовали в спортивных состязаниях и получали сладкие призы… Работали аттракционы.

Впервые на праздник приехала новая пожарная машина, на которой можно было изучить работу пожарных, примерить настоящее пожарное обмундирование, сфотографироваться с настоящим пожарным и узнать о правилах противопожарной безопасности.

Праздник получился на славу, за что большое спасибо его организаторам. И яркое солнце светило всем!

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.