ТИМУР КИЗЯКОВ: «С РУКОВОДСТВОМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ У НАС ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ – РАБОТАЕМ НЕ РАДИ ЭФФЕКТА, А РАДИ ЭФФЕКТИВНОСТИ!» 01.06.2015 Тимур Кизяков: «С руководством Владимирской области у нас общие принципы – работаем не ради эффекта, а ради эффективности!»

29 мая стартовал III экономический форум «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения». В его работе принял участие телеведущий и создатель российской информационно-поисковой системы для усыновления «Видеопаспорт» Тимур Кизяков. В ходе встречи с журналистами он рассказал о реализации проекта во Владимирской области.

«Это сотрудничество более чем успешно. Мы нашли понимание с руководством Владимирской области. У нас общие принципы – работаем не ради эффекта, а ради эффективности. Для нас важно, чтобы каждый ребенок-сирота обрел свою семью. С 2012 года сделано 107 видеопаспортов детей из Владимирской области, каждый из которых является своеобразным видеодокументом конкретного ребенка, содержащим не только исчерпывающую информацию о нем, но и обо всех правовых нюансах, сопровождающих устройство именно этого ребенка в семью. По данным на 15 мая из 107 видеопаспортов сработали 87. Эффективность составляет 81 процент! Для сравнения – по статистике, силами органов опеки достигается показатель лишь в 20 – 25 процентов», - отметил Тимур Кизяков.

Бессменным партнером проекта «Видеопаспорт» во Владимирской области является компания «Ферреро». С её помощью шанс найти новую семью получили 170 детей из 9 регионов России. «Это пример благородства и сознательности крупного бизнеса, настоящая благотворительность», - подчеркнул Тимур Кизяков.

Он отметил, что его сегодняшнее присутствие на экономическом форуме неслучайно. «От состояния экономики, от того, насколько комфортно чувствует себя бизнес – зависит состояние всего государства и общества. Когда бизнес чувствует себя уверенно – у него появляется социальная ответственность, желание участвовать в благотворительных проектах», - сказал Тимур Кизяков.

Пресс-служба администрации области

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.