ЕГЭ - 2015 29.05.2015 ЕГЭ - 2015

22 мая 2015 года для выпускников общеобразовательных организаций МО город Гусь-Хрустальный прозвенел Последний звонок, а уже 25 мая был дан старт сдаче единого государственного экзамена.

Всем известно, что ЕГЭ - бесплатный выпускной экзамен, который проводится с помощью федеральных КИМов (контрольно-измерительных материалов) и результаты которого учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы.

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математику.

В этом году допуском для сдачи ЕГЭ по русскому языку явилось итоговое сочинение, которое школьники писали в декабре 2014года. Не обошлось без нововведений и по математике: ЕГЭ по математике разделен на два уровня -базовый и профильный- в соответствии с Концепцией развития математического образования.

Успешная сдача ЕГЭ по математике базового уровня позволяет поступить в ВУЗы, у которых в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета - отсутствует предмет «Математика».

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в ВУЗы, имеющие в перечне вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам специалитета предмет «Математика».

В нашем городе открыто два пункта проведения единого экзамена: МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов». Каждый пункт оборудован камерами видеонаблюдения, которые позволяют контролировать экзаменационный процесс в режиме реального времени с использованием сетевых технологий.

Всего в 2015 году ЕГЭ сдают 257 выпускников школ по 11 учебным предметам.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.