УЧАСТНИКИ III ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ПРОДУКЦИЕЙ ВЛАДИМИРСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ 30.05.2015 Участники III экономического форума познакомились с продукцией владимирских производителей

29 мая во Владимире стартовал III экономический форум «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения». В рамках мероприятия Губернатор Светлана Орлова c почетными гостями форума посетила выставку предприятий и организаций Владимирской области, развернутую на площади перед зданием областной администрации.

В осмотре выставке приняли участие заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович, Министр финансов России Антон Силуанов, руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольга Дергунова, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Гости выставки познакомились с продукцией владимирских производителей, а также предприятий из Волгоградской области, которые принимают участие в экономическом форуме. Осмотр выставки начался с предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности. Светлана Орлова предложила гостям продегустировать «хлеб Победы» от ОАО «Владимирский хлебокомбинат», молочную продукцию ЗАО «Киржачский молочный завод», кондитерские изделия ООО «Покровский пряник», а также соки компании «Алонка».

Большое внимание было уделено предприятиям, работающим в рамках реализации стратегии импортозамещения. В частности, ОАО «Ковровский электромеханический завод», ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», ЗАО «Генериум», Торгово-производственный холдинг «Русклимат», ЗАО «МуромЭнергоМаш» и другие. Руководители предприятий рассказали гостям о своей продукции, поделились перспективами развития производства.

В ходе осмотра выставки Светлана Орлова поинтересовалась ценами на продукцию предприятий ландшафтного дизайна. Значительный интерес также вызвали сувениры и изделия народных художественных промыслов и ремесел. Аркадий Дворкович, Ольга Дергунова и Андрей Бочаров с удовольствием примерили косоворотки в традиционном русском стиле, созданные владимирскими умельцами.

Говоря о своих впечатлениях от выставки, Светлана Орлова отметила, что половина представленной на ней продукции производят предприятия малого и среднего бизнеса, и это является наглядным свидетельством поступательного развития экономики 33-го региона, в том числе, и в сфере импортозамещения.

«Этот форум мы посвятили импортозамещению. Во Владимирской области уже создано пять центров импортозамещения, и мы продолжаем серьезно работать в этом направлении», - подчеркнула глава региона.

Губернатор добавила, что Владимирская область активно развивает партнерские связи с Волгоградской областью, предприятия которой представлены на выставке, и с Республикой Крым.

«От действий представителей власти в каждом регионе нашей страны зависит очень много. Задача каждого губернатора – создать комфортные условия для инвесторов и заботиться о жизни людей. Сегодня на выставке мы увидели, как велик энтузиазм предпринимателей, которые готовы работать и развивать свое производство», - сказал Аркадий Дворкович.

Пресс-служба администрации области

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.