Общероссийский день библиотек в ГБИЦ 28.05.2015 Общероссийский день библиотек в ГБИЦ

27 мая, В Общероссийский день библиотек, в литературном зале А.И. Солженицына Городского библиотечного информационного центра состоялась праздничная встреча за чайным столом, которую открыла и вела директор ГБИЦ Марина Сенаторова. Вначале, на фоне интересного слайд-фильма, прозвучала лирическая песня, посвященная библиотекам и библиотекарям. С поздравлениями и словами признательности в связи с профессиональным праздником к именинникам обратились глава города Николай Балахин, депутат Госдумы РФ Игорь Игошин, депутат Законодательного собрания области Михаил Максюков, замглавы района Ольга Демина, председатель горсовета Анатолий Сазонкин, заместитель главы города Ольга Ульянова, краевед, автор книг о пребывании Александра Солженицына в Гусь-Хрустальном районе Николай Кабицын. И каждый из них признался в любви к книгочтению, подчеркнул незаменимость книги в нашей жизни, поблагодарил библиотекарей за их подвижнический труд.

Марине Сенаторовой были вручены приветственные адреса главы города Николая Балахина и главы района Алексея Кабенкина. Игорь Игошин отметил Благодарственными письмами депутата Госдумы и праздничными подарками трудовую деятельность сотрудников ГБИЦ Светланы Холодковой и Веры Матросовой, а также сельских библиотекарей Ольги Марковой и Марины Задоркиной. Пригласили на встречу и самых активных читателей. Глава города вручил специальные дипломы многолетним активистам – Людмиле Васильевне и Михаилу Петровичу Трусовым, а от библиотеки им – хорошая книга в подарок. Награды членам литобъединения «Мещера» Аркадию Алферову, Татьяне Палагиной и Татьяне Пантелеевой за победу в литературном конкурсе «Спасибо тебе, солдат!» вручил Игорь Игошин. Кстати, Игорь Николаевич часто поддерживает различные городские конкурсы, в частности, уже три года поощряет победителей городского краеведческого конкурса «Никоновские чтения». Председатель городского комитета по культуре и туризму Анна Изуита и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Карцева поблагодарили Игоря Игошина за оказываемую помощь и вручили ему памятные подарки, а Марина Сенаторова в знак признательности за сотрудничество и организацию праздничного чаепития подарила Игорю Николаевичу от имени коллектива ГБИЦ книгу о Гусь-Хрустальном.

Праздничная встреча прошла в камерной, почти семейной обстановке, вдохнула в виновников торжества новые силы и еще раз продемонстрировала важность библиотечного дела в жизни современного общества.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.