Промышленность 19.05.2015 Промышленность

По итогам января-апреля 2015 года в Гусь-Хрустальном сохраняется тенденция значительного увеличения объемов промышленного производства. Отгрузка возросла на 38,8 % к аналогичному периоду прошлого года и составила 5617,4 млн. руб.

В целом из 23 предприятий - 15 предприятий увеличили объемы отгруженной продукции, 8 предприятий снизили объемы.

Основой промышленного роста выступают обрабатывающие производства. Отгрузка обрабатывающей промышленности возросла на 41,5 % к аналогичному периоду прошлого года и составила 5594,6 млн. руб.

Предприятиями по производству машин и оборудования отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 2592,9 млн. руб. или 150,4 % к соответствующему периоду прошлого года. Тенденцию увеличения отгрузки обеспечило ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар».

В производстве прочих неметаллических минеральных продуктов предприятиями отгружено продукции и оказано услуг на 1527,3 млн.руб. или 136,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Лидирующую позицию по темпам роста объема отгруженной продукции занимают:
- ООО «Гусевской Хрустальный завод им. Мальцова»;
- ООО «НИИС»;
- ОАО «ОСВ Стекловолокно»;
- ООО «Опытный стекольный завод».

В текстильном производстве объем отгруженных товаров составил 683,7 млн.руб., или 136,7 % к аналогичному периоду прошлого года. Тенденцию увеличения отгрузки обеспечило ООО «БауТекс», ОАО «Гусь-Хрустальный текстильный комбинат.

Отгружено товаров химического производства на сумму 560 млн.руб., увеличение отгрузки к аналогичному периоду прошлого года на 45,2 %. Лидером по темпу отгрузки является Филиал «Владимирский полиэфир» ЗАО «РБ-групп».

В производстве пластмассовых изделий объем отгруженных товаров составил 140,2 млн.руб., что составляет 85 % к аналогичному периоду прошлого года.

В производстве пищевых продуктов объем отгруженных товаров составил 85,8 млн.руб., что на 48,1 % выше аналогичного периода прошлого года. Стабильно наращивают объемы за счет расширения рынка сбыта ЗАО «Хлеб Мещеры» и ООО Пивобезалкогольный завод «Гусь-Хрустальный».

В отрасли добыча полезных ископаемых объем отгруженных товаров составил 6,7 млн.руб., что на 50,2 % ниже аналогичного периода прошлого года.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.

О мерах профилактики бешенства

При пожаре в общественных местах