ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР В 6-Й КЛАСС КАДЕТСКОГО КОРПУСА ИМЕНИ ДМИТРИЯ ПОЖАРСКОГО 15.05.2015 Объявляется набор в 6-й класс Кадетского корпуса имени Дмитрия Пожарского

Департамент образования администрации Владимирской области сообщает о начале набора в 6-й класс государственного казенного общеобразовательного учреждения Владимирской области кадетской школы-интерната «Кадетский корпус» имени Дмитрия Михайловича Пожарского в ЗАТО г. Радужный на 2015-2016 учебный год.

Приему подлежат несовершеннолетние граждане Российской Федерации (мужского пола), достигшие 11 лет, но не старше 12 лет, проживающие на территории Владимирской области, окончившие 5 классов общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться в Кадетском корпусе, успешно прошедшие тестирование, при наличии письменного согласия (заявления) родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПК) Кадетского корпуса с участием представителя департамента образования администрации Владимирской области.

Зачисление воспитанника в кадетскую школу-интернат «Кадетский корпус» осуществляется приказом директора Кадетского корпуса на основании рекомендаций приемной комиссии, при представлении следующих документов:
1. Письменное заявление родителей (законных представителей).
2. Свидетельство о рождении (копия).
3. Медицинская справка по форме 086 – у (кроме перечисленных в ней специалистов – с заключением фтизиатра, нарколога, психиатра, дерматолога, невропатолога, стоматолога).
4. Данные о прививках (форма 63) копия.
5. Выписка из амбулаторной карты (о развитии ребенка, флюорография, RW кал на я/глист, энтеробиоз, лямблии).
6. Оригинал страхового медицинского полиса.
7. Табель успеваемости.
8. Фото 3х4 (4 штуки).
9. Копии удостоверения многодетной матери, матери – одиночки.
10. Справка о составе семьи (по месту жительства).
11. Копии паспортов родителей (законных представителей).
12. Справка о доходах родителей (законных представителей) по месту работы.
13. Для опекаемых – копии документов опекуна, удостоверяющие его опекунство, и копии документов, подтверждающих отсутствие родителей.
14. Оригинал сертификата о профилактических прививках.
15. Ксерокопия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования РФ.

Противопоказаниями для поступления в Кадетский корпус являются:
- все хронические заболевания, требующие стационарного лечения (или специальных реабилитационных и лечебных мероприятий оздоровительных учреждений общего типа);
- бациллоносительство (в отношении дифтерии и кишечных инфекций, наличие антигенных маркеров вирусных гепатитов, ВИЧ-инфицированность);
- все инфекционные болезни глаз и кожи, паразитарные заболевания;
- эпилепсия, психические заболевания.

Прием документов проводится с 25 мая по 11 июня 2015 года включительно по адресу: Владимирская область, г. Радужный, 17 квартал, д. 1 (Кадетский корпус). Тел.: (49254) 3-52-19, 3-18-88; (4922) 33-55-06.

Документы кандидатов на поступление представляются родителями (законными представителями). Прием документов от других лиц, включая близких родственников, не являющихся родителями (законными представителями), не допускается.

Более подробную информацию можно получить на сайте департамента образования администрации Владимирской области obrazovanie.vladinfo.ru и на сайте «Кадетского корпуса» kadetvl.edusite.ru.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон