«Ветераны живут рядом» 07.05.2015 «Ветераны живут рядом»

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБДОУ «Детский сад №38» ведётся большая работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Воспитатели организовали выставку детских рисунков «Мы – наследники Победы», родители с детьми провели акцию «Подарок ветерану», создаётся Книга Памяти «Мы – правнуки Победы».

В апреле 2015 года в рамках акции «Ветераны живут рядом» состоялась встреча детей подготовительных групп с ветераном Великой отечественной войны М.Д. Русяевым, который живет на поселке Гусевском, у него дома. Ребята с интересом слушали рассказы фронтовика об историческом прошлом нашей Родины.

В подарок ветерану ребята принесли свои рисунки, которые рисовали с чувством особой благодарности к людям, отдававшим всё для фронта. Теперь ребята о событиях Великой Отечественной войны и о героическом подвиге защитников Отечества знают от непосредственного участника войны – М.Д. Русяева, удостоенного боевых наград.

В рамках акции «Гостей встречаем – Победу отмечаем!» состоялась встреча детей с посетителями Центра социального обслуживания населения (ЦСОН) г. Гусь-Хрустального. Ребята старшей и подготовительных групп подготовили большой праздничный концерт: читали стихи, пели песни о войне, о победной весне, о счастливом детстве и исполняли танцы в ярких, красивых костюмах, сшитых руками воспитателей.

В ответ ветераны труда делились воспоминаниями о своём тяжелом военном детстве, рассказывали о своих родителях, выдержавших все тяготы войны с фашистской Германией и ее союзниками, показывали бережно хранимые в семьях фотографии, ордена и медали своих отцов, участвовавших в той страшной войне.

В заключение встречи посетители ЦСОН порадовали детвору, исполнив песню «Катюша», и подарили сладкие угощения.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.

О мерах профилактики бешенства

При пожаре в общественных местах