Областной автопробег «От сердца к сердцу» 07.05.2015 Областной автопробег «От сердца к сердцу»

В череде юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Победы над фашистской Германией, важное место заняла встреча участников Областного автопробега «От сердца к сердцу». Солнечным утром 5 мая колонна автомобилей с представителями различных политических партий прибыли в Гусь-Хрустальный. Вместе с активистами местного автоклуба «GusMotorKlub» участники автопробега посетили мемориальный комплекс с Вечным огнем, воздвигнутый на просп. 50-летия Советской Власти благодарными земляками в честь гусевчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Автопробег «От сердца к сердцу» призван содействовать увековечению памяти павших на войне и торжественно поздравить участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, всех жителей нашего региона с юбилеем Великой Победы и торжественно передать лампады с частицами Вечного огня, что горит на Могиле неизвестного солдата у кремлевской стены в Москве.

У городской стелы с Вечным огнем собрались ветераны войны и труда, городские руководители, воины-афганцы, дошкольники и учащиеся школы №10, жители Гусь-Хрустального. В почетном карауле – студенты ГХТТ из числа воспитанников Центра начальной военной подготовки. Выступая с приветственным словом перед собравшимися, глава города Николай Балахин поздравил всех, и прежде всего - фронтовиков и тружеников тыла, с приближающимся юбилеем победоносного окончания Великой Отечественной войны. Николай Николаевич поблагодарил ветеранов за их беспримерные ратные и трудовые подвиги в годы военного лихолетья, проинформировал участников митинга об основных праздничных событиях ближайших дней. Гусевчан поздравил с праздником руководитель автопробега Виктор Модестов, отметивший его большое значение для патриотического воспитания молодежи. После Минуты молчания в память о погибших на полях сражений и умерших от ран земляков состоялась церемония переноса частицы Вечного огня, взятого с Могилы неизвестного солдата в Москве, в лампадки, которые будут размещены на мемориальных комплексах города.

Лирическую ноту в торжественную встречу с участниками автопробега «От сердца к сердцу» внесли ученица Православной гимназии Дарья Кузнецова, прочитавшая отрывок из «Реквиема» Роберта Рождественского, вокалисты Борис Корягин, Михаил Барыкин и Евгения Полицына. После возложения венков и цветов к Вечному огню состоялась демонстрация огромного красного полотнища – копии Знамени Победы, к которому с волнением прикасались и наши ветераны, и маленькие гусевчане. А участники автопробега продолжили свой путь по древней земле Владимирского края, славного своими боевыми и трудовыми традициями.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.

О мерах профилактики бешенства

При пожаре в общественных местах