На «Нюрнбергском процессе» в филиале ВлГУ единогласно осудили фашизм 05.05.2015 На «Нюрнбергском процессе» в филиале ВлГУ единогласно осудили фашизм

В год 70-летия Победы о событиях Великой Отечественной войны говорит едва ли не каждый, а многие скрупулезно, по крупицам собирают и бережно хранят бесценный материал, сотканный из воспоминаний ветеранов, тружеников тыла, бывших малолетних узников концлагерей, всех, кого не минула война, унесшая 27 миллионов жизней граждан нашей страны. Все эти воспоминания можно было бы собрать в единый многотомный бестселлер, каждая страничка которого играет весомую роль в воссоздании правды о войне, которую теперь, в XXI веке, стараются переписать и исказить.

Одним из событий, вписанных в историю Великой Отечественной войны, стал Нюрнбергский процесс, явившийся международным судом над бывшими руководителями нацистской Германии. Это событие детально вспоминали студенты филиала ВлГУ на заседании «круглого стола», которое и обыграли, как судебный процесс в отношении единственного обвиняемого – фашизма.

Участников мероприятия от имени главы города Николая Балахина поприветствовала заместитель главы по социальным вопросам Ольга Ульянова, подчеркнувшая особую важность проведения такого «круглого стола» в преддверии великого праздника. Она поздравила с наступающим Днем Победы всех присутствовавших (а это ветераны, представители территориального отделения Союз ветеранов Афганистана, студенты, школьники, городская общественность), пожелала чистого мирного неба над головой. Благодарностью от главы города за проделанную работу в преддверии Дня Победы отмечена Ирина Смольнова - старший преподаватель филиала ВлГУ.

Приглашенные на «круглый стол» ветераны, труженики тыла поделились своими воспоминаниями о тяжелых военных годах и послевоенном времени, когда пришлось восстанавливать страну, поднимать ее из руин.

Мероприятие, проведенное в нестандартном формате, вызвало живые эмоции у старшего поколения, нашло отклик и в сердцах молодежи, для которой дух патриотизма является ярким примером и символом продолжения славных традиций своих дедов и прадедов.

Директор филиала ВлГУ Римма Веселовская, студенты от души поблагодарили дорогих гостей за то, что они нашли в себе силы прийти и рассказать то, о чем сами ребята знают только из учебников по истории. Участники исторического клуба филиала пожелали ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимательного отношения со стороны родных и близких, и чтобы в едином строю с молодежью наши фронтовики и труженики тыла встретили еще не одну победную весну.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.

О мерах профилактики бешенства

При пожаре в общественных местах