17 апреля 2015

Волейбол и бочче

15 апреля на базе ГБУ СО ВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский» проживающие в интернате встретились со своими друзьями из ГБОУ СПО ВО «Гусевский стекольный колледж». В этот раз спортсменам предстояло сразиться в турнире по волейболу и игре бочче.

Хозяева площадки в матче по волейболу едва не переиграли волонтёров ГСК, не хватило совсем немного везенья. Захватывающая игра до последнего забитого мяча держала игроков в напряжении.

Следующими на площадку вышли любители бочче - игры в шары, имеющей древнейшую историю (первые известные упоминания – примерно 2-3 тыс. лет до н.э.) и являющейся родоначальницей боулинга (кегельбан), петанга, кёрлинга (на льду) и ряда других игр. В этой увлекательной игре проживающие в интернате взяли верх над волонтёрами из ГСК.

Следующая встреча между друзьями - соперниками состоится в начале мая. Кроме спортивных соревнований состоится праздничный концерт, посвящённый 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации МО г.Гусь-Хрустальный выразил благодарность за помощь в организации и проведении спортивного праздника директору ГБУ СО ВО «Психоневрологический интернат г. Гусь-Хрустальный, п. Гусевский» Татьяне Скуловой и директору ГБОУ СПО ВО «Гусевский стекольный колледж» Н.И.Капустину.

заместитель председателя городского спорткомитета

Фролкин К.С.