Юным героям войны посвящается… 22.04.2015 Юным героям войны посвящается…

В апреле 2015 года в школе прошло много интересных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

16 апреля одиннадцатиклассники пришли в гости к ученикам 2 «Б» класса, чтобы рассказать им о юных героях той страшной войны. Школьники почтили память тех, кому выпала недетская доля военных лишений и тягот, для которых война была не игрой, а жестокой суровой болью.

До войны - самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Но пришел час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Второклассники узнали, что в партизанских отрядах пионеры были разведчиками, участвовали в подпольной деятельности.Маленькие герои большой войны сражались рядом со старшими - отцами, братьями. И ни на миг не дрогнули их юные сердца!

Ученики 11 класса познакомили второклассников с подвигами юных партизан, удостоенных высшей степени отличия СССР – звания Героя Советского Союза. Это Марат Казей, Зина Портнова, Леня Голиков, Валя Котик… Учащиеся 11 класса показали фотографии, документальные кадры времен Великой Отечественной войны, которая унесла жизни многих людей.

Прозвучали песни и стихотворения, прославляющие мужество пионеров на войне.

Ученикам 2 «Б» класса очень понравилось это занятие. Младшие школьники увидели, что значит война глазами детей.

Мы должны помнить маленьких героев той страшной войны. У нас нет права забывать тех мальчишек и девчонок, которые не жалели себя во имя Победы!

Света Полякова (5 «А») - ИЦ «Школьный корабль»

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО