Ситуация на продовольственном рынке города остается стабильной 16.04.2015 Ситуация на продовольственном рынке города остается стабильной

По информации отдела потребительского рынка управления экономики в период с 3 по 10 апреля 2015 года ситуация на продовольственном рынке города продолжает сохраняться стабильной. За отчетную неделю средние розничные цены по Гусь-Хрустальному не изменились на 12 позиций продовольственных товаров из 40 наблюдаемых.

Снижение среднихрозничных ценотмеченона 19 позиций, в том числе:

- в пределах 1 - 4%   на макаронные изделия, сахарный песок, колбасные изделия вареные, колбасы варено-копченые, колбасы сырокопченые, рыбу копченую, рыбные консервы, лук репчатый, перец сладкий, апельсины, мандарины, яйцо столовое.

- в пределах 5 - 9% на рыбу мороженую и соленую, воду питьевую, сметану, масло сливочное, огурцы, бананы.

Более низкие цены зафиксированы в следующих наблюдаемых объектах:

- на кур мороженых, охлажденных (102р. 40к.), масло подсолнечное (57р.55 к.), масло сливочное (189 р.), молоко питьевое (33р.), творог – (147 р.60 к.), яблоки (66р. 90 к.) - в федеральном сетевом магазине «Магнит»;

- на сахарный песок (43р.60 к.), рис – (50р.16к.), гречу (47р.17к.), кефир (34р.39к.), хлеб белый (8р.85 к. за батон), хлеб черный (11р.05к. за буханку) - в федеральном сетевом магазине «Пятерочка»;

- на рыбу мороженую (путассу 68 р.), лук репчатый (33р. 50 к.) - в локальном магазине «Юбилейный;

- на морковь (39р.90к.) - в федеральном сетевом магазине «Дикси»,

- на яйцо столовое I категории (48 р.), картофель (28 р.) - в локальном магазине ООО «ЭОС»;

- на макаронные изделия (28 р.), капусту белокочанную (40 р.) - в несетевом магазине ООО «Смак», и в нестационарном торговом объекте ООО «Сапфир».

На «горячую линию»(8 (49241) 2-67-61) поступают обращения граждан о повышении цен на продовольственные товары (не включенные в фиксированный для наблюдения продовольственный набор), а также на лекарственные препараты. Специалистами отдела потребительского рынка проводится разъяснительная работа с руководителями торговых предприятий и с потребителями, направленная на снятие напряженности на продовольственном рынке города.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.